Соэ 37 и лимфоциты 14.6
Две недели назад удалила зуб мудрости. Была температура до 39. Антибиотики цифран ст. Через неделю после удаления опять температура до 38 и слабость. Со стороны стоматологии все хорошо. Боли в пояснице. Консультация нефролога не выявила проблем с почками. В по оак соэ 37. лимфоциты 14.6. Гематокрит 29.5
Здравствуйте, ОАМ делали?
Лимфоциты указали в %?
Ольга, да в процентах
Оам делала. В моче только эритроциты 50. Остальное все хорошо
Мочу не во время менструации сдавали?
УЗИ почек, мочевого пузыря делали?
Ольга, не во время. По узи патологии нет. Нефролог поставил диагноз цистит. Но сказал что соэ слишком высок для моей ситуации с почками. Рекомендовал искать дальше причину.
Если у нефролога исключили патологию, сдайте кровь на срб , Ферритин, общую биохимию.
Ольга, ферритин 4,по общей биохимии отклонений нет. Срб сдам
Спасибо)
Ферритин очень низкий, а гемоглобин какой?
Вам необходимо принимать препараты железа, например Сорбифер 1 т 3 р в день 3 мес с последующим контролем ферритина
Ольга, срб 23.8. Гемоглобин низкий всегда. Сейчас 101.я принимаю сидерал форте по 1 капсуле.
Вы говорили о цистите, Вам в текущий момент врач поставил диагноз обострение хрон. цистита?
Сидерал советую увеличить до 2 капс. Обязательно разделяйте прием с кофе, крепким чаем и молочными продуктами на 2 ч
Ольга, да
Тогда показатели связаны с обстрением цистита . Вам назначено лечение, лечитесь?