Консультация дерматолога /

Сыпь на спине и под грудью, зуд — вопрос №461086

Пару дней назад заметила появление небольших высыпаний по телу, скопления под грудью и на спине, присутствует зуд. За неделю до этого были боли в животе, похоже на вздутие, но прошло само. Также недавно переехала и завела кошку. Может ли это быть аллергия или какие-либо постельные насекомые?

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Добавьте ещё фотографии, высыпаний под грудью и с более близкого ракурса.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, здравствуйте, загрузила.

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
По фото можно заподозрить и укусы и аллергическую реакцию, попробуйте отследить после чего появляются новые высыпания, если появляются, просмотрите постель, носите одежду из натуральных материалов, исключите шерсть и синтетику, нарулно крем акридерм 2 раза в день 7-10 дней, внутрь от зуда можно таблетки цетиризин 10 мг по 1 на ночь 7 дней.
Клиент
Дарья, поняла, спасибо!
Инфекционист
Добрый день, сыпь чешится, болит?
Клиент
Ирина, добрый день, чешется, боли нет
Инфекционист
Похоже на аллергическую реакцию, пропейте супрастин 1т×3 р/д, может был контакт с новым продуктом, животным, попробуйте вспомнить.
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, фото не иныормативно, добавьте ещё фото, ближе
Принятый ответ
Клиент
Юлия, здравствуйте, загрузила.
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Нельзя исключить что вас кто-то кусает, акридерм крем 2 раза в день 10 дней и следите за реакцией
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Пришлите пожалуйста фото под грудью с близкого расстояния
Принятый ответ
Клиент
Бэлла, здравствуйте, добавила фото
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, фото высыпании неинформативно
Принятый ответ
Клиент
Елена, здравствуйте, загрузила еще фото
Венеролог, Дерматолог, Детский
Похоже на укусы насекомых . Они линейно расположены , характерный признак . Внутрь антигистаминные препараты и наружно крем Акридерм
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
Похоже на укусы насекомых. Прикрепите фото сыпи под грудью
Принятый ответ
Клиент
Алина, здравствуйте, загрузила еще фото
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте!
Новые высыпания появляются утром? Или в течение дня? Есть зуд?
Кошка обработана от блох?
Клиент
Дарья, утром не заметила новых, но старые чешутся, кошка не обработана, еще очень маленькая, к ветеринару на след. неделе собиралась.
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
На одних фото похоже на укусы насекомых, но и аллергические высыпания исключить нельзя.Кошку покажите и обработайте. Матрас и дивай обработайте паром от утюга.
Наружно комфодерм локально. Внутрь Цетиризин 10 мг один раз в день. Не контактируйте с быт химией, гипоаллергенная диета.
Клиент
Дарья, поняла, спасибо!
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Это могут быть и постельные клопы , и блохи от кошки. Проверьте матрассы, особенно швы, и кошку на наличие насекомых. На высыпания можно комфодерм