Плохо сокращается матка после прерывания беременности
Добрый день, диагностировали зб на сроке 8-9 недель. 17 марта провели вакуум асперацию. В течении 3 дней были небольшие коричневато красные выделения. Спустя неделю на УЗИ обнаружили кровяные сгустки внутри , при этом шейка закрылась, назначили ношпу и окситоцин в/м 5 дней, сказали должны выходить сгустки. Проставила уже 3 дня, ничего не выходит. При этом ничего не беспокоит, температуры нет. Повторно чиститься не хочу, может быть дождаться месячных? Слышала сгустки могут выйти с месячными.
Здравствуйте. Не переживайте. Раз матка сокращается, то внутри там точно ничего не останется. Дождитесь менструации
Юлия, добрый вечер! К сожалению, в Вашей ситуации необходимо делать мануально-вакуумную аспирацию. Скопившиеся сгустки в матки являются источником инфекции