Ребенку 3 мес, проглотил семечку

Ребенку 3 мес., меняла сегодня подгузник, и в кале оказалась семечка в кожуре, видимо, старший ребенок на днях дал семечку и тот проглотил, стул сегодня был два раза, утром и потом в обед уже с семечкой. Очень сильно переживаю, не могла ли семечка навредить кишечнику Опасно ли это?

26 лет
11 часов назад·Просмотров: 10·Оксана

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации педиатра за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Добрый день!

Как правило опасности такой инцидент не представляет - слизь желудочно кишечного тракта плотно обволакивает мелкие предметы и они выходят с калом в течение 2-3 дней
Но, конечно, желательно такие инциденты не повторять))
Поговорить со страшими детьми, что это может быть опасно и что малыш отличается от них и «его животик еще не умеет переваривать такую еду»

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое 🙏

Растите здоровыми 🤍

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.