Обширная гематома
Здравствуйте. 5 дней назад я упала на лестнице. На ягодице образовался большой жесткий синяк. Мажу долобене и делаю компресс с магнезией. Синяк начал сходить, но в месте удара образовалась шишка. Особо не болит. Вопрос : что делать чтобы она рассосалась? Можно ли обойтись без операции. Врач в травмпункте сказал пока наблюдать
Здравствуйте. Если не болит и не беспокоит, то наверное стоит понаблюдать. Но лучше выполнить узи мягких тканей оценить объем гематомы. И от этого уже двигаться дальше. Будьте здоровы