Консультация акушера /

УЗИ 1 скрининг — вопрос №461467

Срок 12 нед.А по узи 12 нед. 6 дн.
По узи все хорошо.Единственное что у плода ЧСС 180.
С чем это может быть связано?( был ужасный токсикоз с самого начала беременности, и до конца еще не прошел) Врач толком ничего не сказал просто назначила когда на второй скрининг и сказала что все хорошо.Но 180 чсс это же много
Очень переживаю.Очень ждали эту беременность
У первого ребенка никогда проблем со здоровьем не было.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. это норма чсс плода в 12-14 недель.
Клиент
Ольга, добрый день по узи поставили умерен.тахикардия плода

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
На данном сроке такое узи заключение звучит дико. Успокойтесь. Задача 1го скрининга- исключать пороки. Их исключили. На 2м скрининге прицельно смотрят мозг и камеры сердца, т.к. только к сроку 18-21 неделя эти структуры и органы окончательно сформированы. Тогда может идти речь о каких-то проблемах.
Вам уже 3 врача сказали, что транзиторно допустима такая чсс на данном сроке)
Клиент
Ольга, спасибо Вам огромное за ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
рада помочь!
Акушер, Гинеколог
Добрый день, все действительно хорошо, сердцебиение 180 бывает, вы сами могли нервничать и на этом фоне поменялось сердцебиение. Если сильно переживаете, повторите узи в другом месте.
Клиент
Юлия, спасибо огромное за ответ