Консультация терапевта /

Красные родинки — вопрос №461527

Здравствуйте,стали появляться красные родинки или кровяные точки на груди, появляются прям на глазах, раньше не было,штук 10 вылезло за неделю.,есть 2-3мм,есть как пылинки.что проверять?мне 29лет, принимаю 4 месяца беталок зок от тахикардии,может от лекарства осложнение на печень?или ещё что? последние анализы от 9.02

Терапевт, Врач КДЛ
Здравствуйте. Это пятна Тужилина. Они появляются на воне патологи поджелудочной железы.
Принятый ответ
Клиент
Наталья, и что сдать нужно или сделать?

Терапевт, Врач КДЛ
УЗИ органов брюшной полости, кровь на щелочную фосфатазу, билирубин, алт, аст, альфа-амилазу, диастазу мочи, эластазу кала.
Начать принимать ферменты (панкреатин, креон 25000 3 раза в день во время еды)
Гастроэнтеролог, Гематолог
Здравствуйте. Это доброкачественные сосудистые образования - гемангиомы. Делать с ними ничего не нужно, если вас беспокоит эстетическая сторона вопроса, то можно обратиться к дерматологу
Клиент
Анна, здравствуйте,эстетическая сторона меня вообще не беспокоит, беспокоит то,что они резко появились все. Которые побольше- похожи на родинки,а есть совсем маленькие,как след от укола,как точка кровяная.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте! Скорее всего это гемангиомы доброкачественные сосудистые образования.
Делать с ними ничего не нужно. Если беспокоит эстетически можно будет удалить у дерматолога.
По крови признаки вирусной нагрузки и недостаточного питьевого режима.
Требуется увеличить питьевой режим 2 л чистой воды в сутки.
Дополнительно сделать коагулограмму.
Принятый ответ
Клиент
Анна, они как то резко вылезли и вылазят дальше
Клиент
Анна, эстетически мне всё равно, главное,понять от чего?
Терапевт, Кардиолог
Если свёртывающая система крови в норме по результатам коагулограммы - то все в порядке.
Старайтесь следить за массой тела, если есть лишний вес снижать его. Избегать стрессов.
Клиент
Анна, лишнего веса нет.а что вероятнее всего может быть по свертывающей системе? из-за густой крови пятна эти?
Терапевт, Кардиолог
Чаще всего причина гемангиом обменные нарушения, наследственная предрасположенность. Коагулограмма покажет есть ли нарушения в системе гемостаза, в том числе и проблемы с печенью можно будет заподозрить. Но по предыдущей биохимии у Вас все нормально. Печёночные показатели все в норме.
Терапевт, Кардиолог
Чтобы оценить состояние печени сдайте биохимию крови (АСТ, АЛТ, билирубин и фракции, мочевина и креатинин, глюкоза)
Повторить общий анализ крови с тромбоцитами.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте! это мелкие гемангиомы, они не опасны. У меня кстати их тоже очень много и появляются новые. Их можно удалять лазером у дерматолога.
Желательно проверить функцию печени и желчного, сдать печеночные пробы, если там всё нормально, то не о чем переживать.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина,а на желчный что сдавать?они просто резко все появились эти пятнышки
Невролог, Терапевт
печеночные пробы, АсАТ, АлАТ, ЩФ, ГГТ, илирубин
Терапевт
Здравствуйте, это не родинки, а мелкие гемангиомы, они ничего плохого собой не представляют, из можно удалить при помощи лазера у косметолога
Принятый ответ
Клиент
Алина, просто они как то резко кучей появились и появляются
Психиатр, Терапевт
Здравствуйте, это Гемангиомы - добро качественные сосудистые новообразования.
Причиной появления могут быть заболевания печени, а может злоупотребление парной, баней, косметическими процедурами, при приёме оральных контрацептивов.
Удаляются без следа лазером.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Это называется синдром утренней росы, характерно для панкреатита, рекомендую выполнить узи брюшной полости
Клиент
Анна, а панкреатит это что?
Кардиолог, Терапевт
Воспаление поджелудочной железы.