Красные родинки

Здравствуйте,стали появляться красные родинки или кровяные точки на груди, появляются прям на глазах, раньше не было,штук 10 вылезло за неделю.,есть 2-3мм,есть как пылинки.что проверять?мне 29лет, принимаю 4 месяца беталок зок от тахикардии,может от лекарства осложнение на печень?или ещё что? последние анализы от 9.02

Принятый ответ

Здравствуйте. Это пятна Тужилина. Они появляются на воне патологи поджелудочной железы.

Наталья, и что сдать нужно или сделать?

УЗИ органов брюшной полости, кровь на щелочную фосфатазу, билирубин, алт, аст, альфа-амилазу, диастазу мочи, эластазу кала.
Начать принимать ферменты (панкреатин, креон 25000 3 раза в день во время еды)

Здравствуйте. Это доброкачественные сосудистые образования - гемангиомы. Делать с ними ничего не нужно, если вас беспокоит эстетическая сторона вопроса, то можно обратиться к дерматологу

Анна, здравствуйте,эстетическая сторона меня вообще не беспокоит, беспокоит то,что они резко появились все. Которые побольше- похожи на родинки,а есть совсем маленькие,как след от укола,как точка кровяная.

Принятый ответ

Здравствуйте! Скорее всего это гемангиомы доброкачественные сосудистые образования.
Делать с ними ничего не нужно. Если беспокоит эстетически можно будет удалить у дерматолога.
По крови признаки вирусной нагрузки и недостаточного питьевого режима.
Требуется увеличить питьевой режим 2 л чистой воды в сутки.
Дополнительно сделать коагулограмму.

Анна, они как то резко вылезли и вылазят дальше

Анна, эстетически мне всё равно, главное,понять от чего?

Если свёртывающая система крови в норме по результатам коагулограммы - то все в порядке.
Старайтесь следить за массой тела, если есть лишний вес снижать его. Избегать стрессов.

Анна, лишнего веса нет.а что вероятнее всего может быть по свертывающей системе? из-за густой крови пятна эти?

Чаще всего причина гемангиом обменные нарушения, наследственная предрасположенность. Коагулограмма покажет есть ли нарушения в системе гемостаза, в том числе и проблемы с печенью можно будет заподозрить. Но по предыдущей биохимии у Вас все нормально. Печёночные показатели все в норме.

Чтобы оценить состояние печени сдайте биохимию крови (АСТ, АЛТ, билирубин и фракции, мочевина и креатинин, глюкоза)
Повторить общий анализ крови с тромбоцитами.

Принятый ответ

Здравствуйте! это мелкие гемангиомы, они не опасны. У меня кстати их тоже очень много и появляются новые. Их можно удалять лазером у дерматолога.
Желательно проверить функцию печени и желчного, сдать печеночные пробы, если там всё нормально, то не о чем переживать.

Екатерина,а на желчный что сдавать?они просто резко все появились эти пятнышки

печеночные пробы, АсАТ, АлАТ, ЩФ, ГГТ, илирубин

Принятый ответ

Здравствуйте, это не родинки, а мелкие гемангиомы, они ничего плохого собой не представляют, из можно удалить при помощи лазера у косметолога

Алина, просто они как то резко кучей появились и появляются

Принятый ответ

Здравствуйте, это Гемангиомы - добро качественные сосудистые новообразования.
Причиной появления могут быть заболевания печени, а может злоупотребление парной, баней, косметическими процедурами, при приёме оральных контрацептивов.
Удаляются без следа лазером.

Добрый день! Это называется синдром утренней росы, характерно для панкреатита, рекомендую выполнить узи брюшной полости

Анна, а панкреатит это что?

Воспаление поджелудочной железы.