Эпштейн барр?
Здравствуйте Как можно интерпретировать мои анализы по эпштейн барр? Внешние проявления есть, чувствую себя не очень хорого. 5 марта мне написали диагноз обострение хронического назофарингита (без температуры, но с ознобом, навязчивым кашлем в положении лёжа, слабостью и мокротой). Почти вся симптоматика прошла (назначили на 7 дней вильпрафен, лазолван, я тогда пропила, полоскала горло ротоканом и брызгала тантум верде). Остались только слабость, сонливость, опухшие подчелюстные лимфоузлы, отечность шеи и лица. Инфекционист из районной поликлиники вообще без осмотра выписала пить валацикловир 500мг 3 раза в день 10 дней. Есть хронический тонзиллит, горло практически не проходило с сентября 20 года (чуть лучше некоторое время, снова болит и так по кругу). Уши также немного болезненные. Больше всего беспокоят лимфоузлы. Немного болезненны, не сильно. Никогда не ловила таких спецэффектов
Принятый ответ
Здравствуйте, у вас есть Ig G к ВЭБ, это говорит о контакте, это ваш иммунитет.
Ирина, здравствуйте! Т.е. Это просто остаток чего-то старого, а острая фаза была вызвана чем-то другим?
Все верно, скорее все причина вашего состояния в хроническом тонзилите. Вы проходили курс санации миндалин?
Ирина, какой-то специализированный курс санации миндалин мне не назначали. назначали в свое время полоскания хлорофиллиптом, хлоргексидином, сейчас вот ротоканом.
Был опыт приёма имудона, фарингосепта, тонзилгона. Миндалины не огромные, казеозная пробка одна. Правая миндалина несколько больше левой. Я их сейчас не чувствую, они не беспокоят
То что на миндалинах формируется налет говорит о присутствии вторичной флоры, миндалины в ротовой полости служат фильтром и все бактерии там и скапдиваются, поэтому желательно пройти курс санации, это промывание миндалин под напором, и риск рецидивов тонзиллита будет намного меньше.
Принятый ответ
Здравствуйте! У вас ВЭБ инфекция, сейчас состояние после инфицирования, определяется в небольшом количестве вирус и М антитела. Вам необходимо провести курс приема препарата Циклоферон, сначала в уколах через день №5 и потом в таблетках по схеме (на курс 40 таблеток)
Спасибо за ответ! Т.е. Я уже перенесла острую фазу?
У вас сейчас остаточные проявления острой стадии
Принятый ответ
Здравствуйте. Это носительство вэб, оно не является причиной состояния
Павел, на что вы бы рекомендовали провериться?
Сдайте анализ на функцию миндалин , вероятнее всего это декомпенсация хронического тонзиллита.
Принятый ответ
Здравствуйте! По анализу носительство вируса ВЭБ, т. е. норма. Показатель того, что сталкивались с вирусом ранее.