Анализы ребёнка
Добрый день! Сыну 7 мес. Питание альфаре амино из-за аллергии. Последнее время высыпаний нет. Хотела ребёнку начать вакцинацию. В анализах есть отклонения. Можно ли вакцинировать при данных показателях. Сдавали ОАК и общий анализ мочи
Здравствуйте! Прикрепите анализы
Галимат, прикрепила
Принятый ответ
По анализу все хорошо, те погрешности которые есть это норма для детей , рефферентные значения для взрослых идёт . Противопоказаний к вакцинации нет, можете делать! До и после прививки подавайте антигистаминные зодак или фенистил по 5 капель 3 дня
Принятый ответ
Здравствуйте. Анализы соответствуют возрасту ребеночка. Противопоказаний по анализам нет к вакцинации.
Альбина, спасибо за ответ!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Анализ крови. Присутствуют признаки возможного дефицита железа. Это не является противопоказанием к вакцинации, но рекомендую сдать анализ крови на ферритин, который показывает депо железа в организме и тогда решить, нужен или нет препарат железа.
Снижение тромбоцитов до 150 у детей не является патологией.
В лейкоцитарной формуле незначительное снижение нейтрофилов, что очень незначительно и не требует лечения. Процентные изменения характерны для детей до 4лет. Количество лимфоцитов всегда преобладает над нейтрофилами, так как идёт становление иммунной системы.
Анализ мочи. Изменения возможно связаны с погрешностью сбора.
Но я бы рекомендовала повторить анализ мочи с более тщательной гигиеной и, посмотрев его результат, решить вопрос о вакцинации. Всего доброго.
Елена, спасибо за развёрнутый ответ.
Принятый ответ
Здравствуйте, анализы в пределах нормы.
Если нет катаральных явлений, нет контактов с острой инфекцией, можно делать.
Екатерина, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте! В моче белка больше нормы. Рекомендуется пересдать с соблюлением техники сбора. Данных за имвп нет. Поэтому если ребенка ничего не беспокоит, температура тела нормальная, то вакцинация возможна.
По поводу крови: нижняя граница нормы тромбоцитов до 150т- у ребенка 200т. Нейтрофилы в абсолютных числах нижняя граница 1х10*9/л(у ребенка в норме 1,4х10*9/л). Не согласна с коллегой по прводу скрытого деффицита железа. Его нет, т.к. посмотрите на кол- во гемоглобина в эритроцитах- оно повышено, что хорошо, значит достаточно гемоглобина и железа. Повода для передиваний нет. Мочу если получится пересдайте. Вакцинировать можно. В день вакцинации померьте тем- ру тела. Будьте здоровы!
Аида, спасибо!