Сравнение кардиограмм

Здравствуйте! Мне 50 лет. Ночью проснулся от колющей боли в сердце (боль можно сказать тупая), заснул и снова проснулся под утро от этой боли. Проходила в течении приблизительно 20-30 секунд. Затем боль стала повторяться несколько раз в течении утра (но уже острая). Вызвал скорую, сделали кардиограмму. Сказали что-то про блокады, что возможно боль от них и что кардиограмма ухудшилась по сравнению с предыдущей. У меня небольшая экстрасистолия (1300 в сут) принимаю беталок 12,5 2/день и омакор. Скажите пожалуйста, с чем может быть вызвано ухудшение кардиограмм?

Добрый день! На Ваших экг совершенно нет никаких изменений! То, что Вы описываете характерно для невралгии. Советую проколоть курс мильгаммы 10 уколов

Анна, спасибо. Добавил фото предыдущей ЭКГ.

Принятый ответ

На старой экг нет также никаких изменений

Принятый ответ

Здравствуйте, на экг синусовый ритм, неполная блокада правой ножки пучка гиса, что является особенностью проводящей системы сердца, ишемических изменений и нарушений ритма нету. Проявления связаны с невралгией, остеохондрозом грудного отдела позвоночника, консультация невролога, принимайте мидокалм 150 мг 2 раза в день, нейробион 1т 3 раза в день, мелоксикам 7.5 мг 2 раза в день, для защиты желудка омез 20 мг 2 раза в день,место мазь аэртал на болевые точки наносите, рентген позвоночного столба.

Принятый ответ

Здравствуйте. На новой экг неполная блокада правой ножки пучка Гисса , но это не страшно совсем, и по сути даже не патология. Рекомендую вам ограничить приём крепкого чая и кофе, больше двигаться( активная ходьба). Скорее всего у вас имеет место невралгия, нужно принимать нимесил по 1 пакетику 1-2 разв в день 3 дня, проколоть курс витаминов группы в( например мильгамма 1 р в день 10 дней).

Добрый день. По свежей ЭКГ- неполная блокада правой ножки пучка Гиса. Рекомендую контроль ЭКГ 1 р/3 мес. Ничего критичного нет. Только наблюдать.

Принятый ответ

Здравствуйте блокады никакой на ЭКГ не увидела

Принятый ответ

Здравствуйте, Дмитрий.
По ЭКГ нет отрицательной динамики, ишемических изменений нет. Есть неполная блокада ПНПГ, но она не является патологией, не связана с ишемии и вызывать боли не может. Но, думаю, что Вам стоит сделать Холтер (суточный мониторинг ЭКГ), учитывая симптомы, для исключения ишемической болезни. ЭКГ - это слишком маленький фрагмент. И проверить анализ крови на холестерин и его фракции.