Туберкулез при отрицательном Диаскин тесте и Манту

Диагностирована в 2017 бронхоэктатическая болезнь, справа средняя доля, в средней доле снижение прозрачности и немногочисленные инфильтративные очаги предположительно поствоспалительного характера. В сентябре 2020 была орви или ковид, с кровохарканьем, на КТ ухудшение, количество очагов больше и ставился вопрос о дифдиагностике TB и пневмонии. Диаскин, Манту отрицательные, клинические проявления - нет. На ноябрь было назначено КТ с повтором тестов, но пропущено. В феврале 2021 при глубоком вдохе - боль в грудной клетке, справа ниже подмышечной впадины, появилась при ОРВИ и теперь постоянно, то сильнее, то слабее. На фоне антибиотикотерапии пропадает, затем снова появляется Т спот тест имеет ли смысл сделать? И пройти КТ, прошло 7 месяцев с последнего? Заранее спасибо Виктория

Виктория, КТ сейчас обязательно. Тспот можно. Но сначала лучше Диаскин-тест. Тспот после Диаскин-тест через два месяца ( если будет сомнительная реакция).