Анализ расшифровка

Здравствуйте! Муж сдал анализ RPR. Пришел ответ ...результат положительный (в титре 1:16). Референсное значение отрицательное. (Сначала жаловался на зуд, якобы геморрой, потом якобы прыщики. Мазал мазью..зудело , болело )Подскажите!

Здравствуйте! В связи с чем сдавал анализ? Лучше пересдать методом ИФА на сифилис с IgM и IgG, это более показательный анализ. И Вам тоже сдать его.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мила
Клиент

Игорь, муж начал жаловаться ,что у него появились прыщики ближе к заднему проходу вызывало жжение,якобы от грязи с работы. Пошел к хирургу ,ему назначали бетадин мазь, сказали мазать 10 дней, если не пройдет то мол к врачу. Он помазал 3 дня , ему стало легче и он бросил. Потом началось тоже самое жжение, спать не мог беспокоило. Я его отправила в квд, что там было правду не знаю. С его слов он сдал кровь, приехал, ему что-то непонятное сказали. И сказали пересдать, а потом лечение назначат. Но он мне наврал и в квд не поехал сдавать кровь, а сдал в платной. К врачу вчера не попал якобв опоздал. Врет. Я нашла втихоря ответ с платной. Сдавал на сифилис рпр

Да, ситуация странная. Конечно, ему нужно сдать анализ в КВД, Вам тоже.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мила
Клиент

Игорь, он пил обеболивающее,п.чспать не мог(найз, немисил..).сам пил бисептол дней 5, потом сутки вишперон антибиотик. Потом пошла бледная сыпь по всему телу. Как быть? Что делать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мила
Клиент

Игорь, Вы по анализу не видите ,сифилис это? Завтра поеду с ним в квд, неуверенна,что он со мной поедет!!! Чувствую врет!!!

Заочно диагноз не поставишь, нужен очный осмотр. Тем более, что с анализом на сифилис есть вопросы, его нужно пересдать. Нужно пересдать методом ИФА, тогда ситуация будет яснее. Можно предположить, что анализ, который он сдал, дал ложноположительный результат. Но тот факт, что он от Вас скрывает информацию, говорит не в его пользу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мила
Клиент

Игорь, мне тоже получается сдать надо сразу методом ИФА?

Принятый ответ

Да, нужно сдать Вам тоже.

Здравствуйте! Нельзя исключить сифилис. Скорее всего в КВД ему взяли все необходимые анализы для постановки диагноза (кроме RPR для постановки диагноза нужно ещё ИФА анализ). Вам тоже нужно обследование и при необходимости лечение.

Здравствуйте, нужно дообследование . По одной реакции диагноз не ставится . Зачастую они бывают ложноположительные

Здравствуйте Мила.
Есть серьезные основания предполагать, что у мужа сифилис.
Вам необходимо обоим как можно скорее обратиться на очный прием к дерматовенерологу.

Вряд ли это ложноположительный результат.
Судя по Вашему описанию у мужа есть проявления вторичного сифилиса.
Не надо самостоятельно проводить дополнительное обследование. Не теряйте времени. Обратитесь в КВД к дерматовенерологу.

Здравствуйте, необходим ИФА м и G. Если муж не хочет идти с вами, сдайте кровь сами обязательно

Здравствуйте!
Анализ rpr неспецифический. То есть это может быть и сифилис, может быть ложный анализ.
Поэтому для постановки диагноза нужно дослать ещё другие анализы на сифилис. Это ИФА, РПГА, РИФ 200, РИФ abs.

И проверить партнёра, это вы. По результатам всех обследований и станет ясно, сифилис это или нет.