Селуэт противозачаточные таблетки

После родов стала принемать таблетки селуэт, пропила уже три месяца, но вот после второй упаковки началась задержка уже как месяц нет месячных. Что это может быть? Почему такая задержка. Можно ли забеременеть

Здравствуйте, да, очень редко, но такое возможно, особенно если был нарушен режим приема таблеток.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Лейла, скажите пожалуйста так же и принемать таблетки дальше селуэт?

Для начала нужно исключить беременность, затем можно дальше принимать с первого дня менструации.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Лейла, здравствуйте, так я не беремена. Просто нет месячных. Были но очень слабые

Когда были? в течение 7-мидневного перерыва после приема 21-й таблетки? Если так, то это нормально, так как при приеме контрацептива приходит не менструация, а менструальноподобная реакция, она обычно бывает скудной в отличии от полноценных месячных. Вы же грудью не кормите, как я понимаю? сколько прошло после родов?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Лейла, после родов прошло 4 месяца. Да подобия месячных были когда пила таблетки, аоаремя отдыха в течении 7 дней так и не пошли месячные. Вот сегодня опять начала пить таблетки, выпела первую.

Такое может быть, главное - не нарушайте режим приема таблеток, принимайте строго по дням.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Лейла, хорошо, огромное вам спасибо за консультацию.