Как рассчитать дозировку антибиотика

Выписали с больницы ,сказали принимать антибиотик ,но в какой дозировке не сказали,в инструкции не понятно ничего......Ребёнку 6 месяцев 6800 кг,какую дозировку принимать Аугментин 200мг 1 раз в день ?

Добрый вечер! 2,2мл два раза в сутки дозировка Вашего ребенка

Здравствуйте. Аугментин необходимо пить 2раза в день, лучше во время еды. На ваш вес данную суспензию надо принимать по 3,5млх2раза в день. Доза по верхней планке, так как часть останется на ложке. Уменьшать не надо.