Почему опухла стопа

У меня перелом голеностопа. Спустя 2 недели после наложения гипса сильно опухла стопа (ближе к пальцам). И периодически начались боли. На прием только через 12 дней. Это нормально или стоит обратиться в больницу раньше?

Здравствуйте. Возможно усилился значительно отек тканей и сдавливается гипсовой повязкой, необходимо обратиться в травмпункт, ослабить сдавление повязкой. Удачи ВАМ.