Консультация андролога /

Проблема с гормонами — вопрос №463790

Здравствуйте! Сдал анализы, говорят что все плохо, но лечение не могут назначить( дело в том, что у меня лишний вес, вешу 140кг. Инсулинорезистентность.
Ко всему этому чувствую что секс меня как таковой не особо интересует, резкая смена настроения, плаксивость, хотя мне это не свойственно. Раньше такого ничего не было.
По анализам:
Пролактин 18.96
Атпо 9.81
Ттг 1.99
Т4 1.61
Т3 4.21
17-онр. 1.6
ДГЕА-с, DHEA-s 419.8
Тестостерон общий 9.16
Витамин д 15.77

Говорят что либо нужен трибулус, либо будут колоть гормон, но из-за инсулинорезистентность не знают что именно. Что делать в данном случае?

Уролог, Андролог
Здравствуйте. Прикрепите анализ, необходимы референтные значения данной лаборатории. Вы у эндокринолога консультировались? А Вы сдавали на эстрадиол, ФСГ, ЛГ, ТТГ? УЗИ органов мошонки?
Клиент
Галина, загрузил. Да, назначили витамин д3 дозировка 5600 1т в день , глюкофаж 850 3р в день после еды, магний+б6
Больше ничего не назначали, про узи не говорили

Клиент
Галина, рост 198см, сидячий образ жизни.запмсался в зал хожу с тренером уже месяца 2. Пищевой мусор не ем, говядина, курица, ничего жареного, мужного и сладкое тоже не ем
Уролог, Андролог
Не увидела главным образом эстрадиола, гормональный фон не полностью обследован. Тестостерон ближе к нижней границе нормы. Гормонозмместттнльная терапия не нужна. Вам нужно нормализовать вес, питаться раздельно, сбалансированно рационально. Для выработки собственного тестостерона можно принимать тестогенон по 1к × 1 раз в день 1 месяц, контроль тестостерона в крови.
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте,прикрепите анализы
Клиент
Сусанна, загрузил
Врач УЗД, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Как давно у вас вес 140 кг?
Клиент
Людмила, здравствуйте, был 120, за последние месяцев 7. Рост у меня 198см
Врач УЗД, Гинеколог, Маммолог, Детский
20 кг -это много за 7 месяцев. Жировая ткань-депо эстрогенов, женских гормонов,соответственно тестостерон падает. Вам надо решать вопрос с эндокринологом и диетологом на снижение веса , многие проблемы уйдут
Клиент
Людмила, эндокринолог проблем не видит, говорит что из-за инсулинорезистентности. Предлогает проколоть тестостерон или назначить трибулус и отправил к андрологу. Тот ничего не нашел критичного и отправил обратно. Вот и бегаю туса-сюда, а толку нет
Врач УЗД, Гинеколог, Маммолог, Детский
Я думаю, что эндокринологов много , ищите другие варианты. Процесс займёт время, я вчера слушала лекцию эндокринолога, который подобрал питание для пациента, исходя из генетической предрасположенности и исключая проблемные продукты, пациент похудел на 40 кг .
Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. Вам показан прием Лираглутида - Саксенды. Самостоятельно такой вес снизить сложно.
нужен очный прием эндокринолога для назначения медикаментов. Доза метформина при ожирении роли не играет, поэтому достаточно принимать Глюкофаж однократно вечером.