Консультация хирурга /

Под струпом от ожога скапливается кровь — вопрос №463819

Добрый день. Неделю назад дочь пролила на себя кипяток. Сразу охладили и обработали пантенола спрей, начиная со следующего дня обрабатывали фурацилином и Мирамистином, затем мокнущие места присыпаю стрептоцидом, остальное мажу агросульфаном. Рану держим открытой, не бинтуем. Со вчерашнего дня хорошо отходит омертвевшая кожа. Но в одном месте часто идет кровь и после обработки перекисью засыхает корочкой и потом лопается как вулкан и опять идет кровь. Что это может быть, нужно ли бежать к врачу? Чем рекомендуете обрабатывать?

Хирург
Здравствуйте. Сколько лет ребенку ? От столбняка привиты по возрасту? Фото сможете прикрепить ?
Клиент
Владислав, добрый день. Ребенку 11 лет. Все прививки делали по календарю прививок. Про столбняк не знаю. Фото есть, но как прикрепить не знаю

Клиент
Владислав, прикрепила
Хирург
Ожог большой по площади . Глубиной по всему фото не видно но до 3 а степени - поверхностный. Вы ни разу с таким ожогом ребенка хирургу не показывали ?
Клиент
Владислав, не показывала. Не осуждайте. У ребенка большой страх боли и врачей, взяла всю ответственность на себя. Слежу за всеми изменениями. Если будут какие либо вопросы и ухудшения без промедления обратимся к врачу. Пока всё было хорошо. Но сегодня смутило это появление крови
Хирург
Вас понял. Не осуждаю , просто к детям особенное внимание и по врачебным инструкциям ребенок должен был лечится в отделении хирургии минимум. Ну да ладно ,раз все хорошо сейчас значит хорошо - заживает все неплохо. Смотрите струп не нужно обрабатывать перекисью и стрептомицином - он сам сойдет. здравствуйте Достаточно водного раствора Хлоргексидина, а затем мазь с серебром до заживления и 2 недели после везде где был ожог , тонким слоем . Там где кровит немного поступать так же , там ожог глубже - корочки не срывать и не размачивать. Все заживёт через 1-1,5 недели. Важно избегать прямых солнечных лучей до полугода - иначе будут пигментации на коже. Пить достаточно жидкости, хорошо мочиться. Хорошо кушать . Уточнить привики от столбняка у педиатра. И в идеале конечно хирургу хотя бы показаться. Здоровья вам и вашему ребенку!
Принятый ответ
Клиент
Владислав, спасибо вам большое!
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, прикрепите фото
Клиент
Юлия, добрый день. Прикрепила