Под струпом от ожога скапливается кровь
Добрый день. Неделю назад дочь пролила на себя кипяток. Сразу охладили и обработали пантенола спрей, начиная со следующего дня обрабатывали фурацилином и Мирамистином, затем мокнущие места присыпаю стрептоцидом, остальное мажу агросульфаном. Рану держим открытой, не бинтуем. Со вчерашнего дня хорошо отходит омертвевшая кожа. Но в одном месте часто идет кровь и после обработки перекисью засыхает корочкой и потом лопается как вулкан и опять идет кровь. Что это может быть, нужно ли бежать к врачу? Чем рекомендуете обрабатывать?
Здравствуйте. Сколько лет ребенку ? От столбняка привиты по возрасту? Фото сможете прикрепить ?
Владислав, добрый день. Ребенку 11 лет. Все прививки делали по календарю прививок. Про столбняк не знаю. Фото есть, но как прикрепить не знаю
Владислав, прикрепила
Ожог большой по площади . Глубиной по всему фото не видно но до 3 а степени - поверхностный. Вы ни разу с таким ожогом ребенка хирургу не показывали ?
Владислав, не показывала. Не осуждайте. У ребенка большой страх боли и врачей, взяла всю ответственность на себя. Слежу за всеми изменениями. Если будут какие либо вопросы и ухудшения без промедления обратимся к врачу. Пока всё было хорошо. Но сегодня смутило это появление крови
Принятый ответ
Вас понял. Не осуждаю , просто к детям особенное внимание и по врачебным инструкциям ребенок должен был лечится в отделении хирургии минимум. Ну да ладно ,раз все хорошо сейчас значит хорошо - заживает все неплохо. Смотрите струп не нужно обрабатывать перекисью и стрептомицином - он сам сойдет. здравствуйте Достаточно водного раствора Хлоргексидина, а затем мазь с серебром до заживления и 2 недели после везде где был ожог , тонким слоем . Там где кровит немного поступать так же , там ожог глубже - корочки не срывать и не размачивать. Все заживёт через 1-1,5 недели. Важно избегать прямых солнечных лучей до полугода - иначе будут пигментации на коже. Пить достаточно жидкости, хорошо мочиться. Хорошо кушать . Уточнить привики от столбняка у педиатра. И в идеале конечно хирургу хотя бы показаться. Здоровья вам и вашему ребенку!
Владислав, спасибо вам большое!
Здравствуйте, прикрепите фото
Юлия, добрый день. Прикрепила