Грыжи шейного отдела, бьет нерв в руку

Болит шея и между Лопатками, и бьет нерв в руку, вечером совсем невозможно ни одни обезболивающие не помогают. Была у невролога, выписал увч(после него прям совсем плохо становится) выписал таблетки Комвалис(1таблетка перед сном ) сплю хорошо. Завтра 10 ый день как колю, Комбилипен, 5 дней колола фламодекс+калмирекс(боли не уменьшались) сейчас один раз в сутки(Мелоксикам в ампулах) сделала МРТ грыши с4-5 с5-6с6-7 Боли пока не стихают , может какие рекомендации сможете дать? Как облегчить состояние

Если острый боевой синдром не купируется, применяемыми препоратами. Попробуйте таб. Пригобалин 300мг начните 2 раза в день. Или Комвалис 300 мг принимайте 2 раза. Дозу можно увеличевать по 1 таб в 3 дня, до снятия боли. Максимальная доза 6 таб. В день. Т. Е по 2 - 3 раза. Остановитесь на дозе, при которой боль уйдёт, и принимайте её 10 дней. Затем постепенно убирайте, по 1 таб в з дня.
Использовать надо аппликаторы Кузнецова и Лепко. Ношения воротник Шанса 2-3 часа в день. Хорошо ИРТ, грязелечение, озонотерапия, магнитотеоапия. Пиявки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валя
Клиент

Светлана, благодарю вас

Здравствуйте! Можно сделать блокаду с Дипроспаном и лидокаином. Это может делать невролог или травматолог.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валя
Клиент

Наталья, благодарю, скажите пожалуйста нужно ли такие грыжи оперировать?

Нет, операция делается в редких случаях. У вас нет показаний.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валя
Клиент

Наталья, благодарю вас

Здравствуйте. Боли у Вас из-за грыж которые оказывают влияние на нервные корешки.
Мелоксикам продолжайте колоть - 5 дней.
Конвалис пейте 1 таб 3 раза в день - 2 - 3 недели, потом так же постепенно отменять убирая каждый день по 1таб.
Если лучше не будет ,то можно обратиться к неврологу который блокады делает паравертебральные с гормоном и новокаином.
Так же внутримышечно можно дексаметазон 8 мг ( 2 ампулы по 4 мг ) внутримышечно 1 раз в день утром - 3 дня, на 4й день 1 ампулу и отмена.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валя
Клиент

Яна, Благодарю, правильно понимаю эти грыжи не нужно оперировать? И они так будут себя вести , с периодичностью осень весна?

Показаний к операции нет, стеноз есть на уровне с6-с7 но он не критичный. Да, к сожалению , временами такие обострения могут быть, так как избавиться от грыж нельзя (кроме оперативного метода, но и он свои недостатки имеет).
После того как боли у Вас пройдут , хорошо заняться плаванием, регулярно лфк на шейный отдел выполнять.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валя
Клиент

Яна, благодарю вас

Принятый ответ

Пожалуйста, здоровья Вам.

Здравствуйте. По МРТ изменения умеренные - есть грыжи, которые оказывают влияние на нервные корешки.
Дозу конвалиса увеличьте на 300мг в день, максимум до 600мг 3 раза в день.
Местно пластырь Нанопласт, аппликатор Кузнецова 10 мин 3 раза в день 2 недели.
Спите на ортопедической подушке.
При неэффективности возможно проведение паравертебральных блокад с дипроспаном и лидокаином 3-5 процедур через день.

Здравствуйте, при неэффективности данной терапии можно попробовать рапавертебральные блокады, они имеют хороший эффект

 - отвечает  СпросиВрача –
Валя
Клиент

Екатерина, их делает нейрохирург только?

нет, невролог, ортопед

По мрт есть изменения, но они не критичные, добавьте сейчас к лечению прегабалин 75 мг на ночь