Консультация психотерапевта /

Выписали лекарства с побочками, стоит ли пить — вопрос №465578

Добрый день! Был у меня вопрос по состоянию моему. Вот я его тут задавал - https://sprosivracha.com/questions/458858-vsd-ili-uzhe-marazm?source=mail

Сегодня я сходил к психотерапевту и он мне с такими же жалобами назначил ПАКСИЛ И СТРЕЗАМ! Прочитал инструкцию и что то расхотелось их принимать. Нужны ли мне такие серьезные таблетки или сменить доктора лучше?

Нарколог, Психиатр
Здраствуйте. Лечение хорошее и правильное.пока паксил наберет обороты вы будете прикрываться стрезамом .потом оставите только антидепресант .побочные явление есть у всех препаратов.поэтому бояться не стоит.
Принятый ответ
Терапевт
Судя по вашему предыдущему посту , вы « повернули» ваши мысли прямо в противоположную сторону , а надо на наоборот . Ребёнок - это счастье и опора в будущем когда действительно понадобится не слабая поддержка , а сейчас пока вы молоды , все в ваших руках и все зависит от вас и в том числе жизнь этого маленького человечка. И вы должны гордиться, радоваться этому самому желанному счастью. Наконец то рядом с вами будет настоящая родная поддержка. Начните так думать и необходимость в антидепрессанта отпадёт сама собой .
Принятый ответ

Психотерапевт
Здравствуйте!
Это адекватное назначение учитывая симптоматику состояние.
Переносятся хорошо, привыкание не вызывают, принимайте!
Помнить нужно о том, что паксил накопительного действия и начинает работать с 3-4 недели приема
Принятый ответ
Нарколог, Невролог, Психиатр
Любой препарат может иметь побочку, паксил очень хороший сягуюкий препарат накопительный, эффект через 4недели, поэтому пока он будет набирать обороты параллельно принимайте стрезам по 1 таблетке 3 раза в день
Принятый ответ
Клиент
Юлия, добрый день! Но я слышал, что стрезам влияет на управление транспортным средством. А я без машины не как совсем.
Нарколог, Невролог, Психиатр
Тогда пейте его однократно на ночь
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, в данном случае лечение правильное, а побочные эффекты есть у всех препаратов и они со временем проходят
Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте. Не нужно бояться. Принимайте смело. Первое время может несколько усилиться тревога, но потом это пройдёт. Ничего страшного в этих препаратах нет.
Нарколог, Психотерапевт
У вас невротическое расстройство.
Лечится оно только при помощи психотерапии немедикамнетозными техниками. Но это стоит денег. Не у каждого они есть.
Если денег нет, то остается только один путь - глушить на время все свои симптомы психотропными таблетками и надеяться на то, что привыкание и зависимость разовьются не скоро.
Принятый ответ
Клиент
Александр, добрый день. Деньги на это есть. Мне назначили таблетки и раз в неделю психотерапевт. Но как я понял какие-то занятие на кушетке и т.д, теперь вот думаю, правильно ли выбран доктор.
Нарколог, Психотерапевт
Смотря чем вы собрались заниматься на кушетке???
Вам надо активировать парасимпатический отдела АНС (автономной нервной системы).
Для анализа эффективности психотерапии нужны приборы биологической обратной связи БОС-ЭКГ и БОС-ЭЭГ. Без них вы можете всю жизнь и все деньги потратить на психотерапию и толку будет ноль.
Психолог
Добрый день, Денис!
Попробуйте добавить психотерапию. Необходимо работать над страхами, проработать то, что Вас беспокоит. Вы проходите психотерапию?