Лечение по результатам мазка

эпителий большое количество в мазке лейкоциты 25-30 палочки большое количество дрожжевые клетки Назначили Метромикон 2 р/д и орнидазол таблетки 2 р/день Корректно ли Назначили лечение? Есть белые кремообразные выделения и зуд.

Здравствуйте. В приеме орнидазола внутрь нет необходимости. В метромиконе есть метронидазол, вполне достаточно его местного действия. Кроме мазка на флору, не сдавали фемофлор?

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Ольга, нет, не сдавала.

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Ольга, а мужу тоже что-то принимать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Ольга, большое спасибо

У мужа есть жалобы? Если его ничего не беспокоит, то не надо. У Вас нет заболеваний на основании мазка , у Вас дисбиоз. Его не надо лечить "коллективно".