Трихомониаз
аллергия, на орнидазол , метронидазол и тетринадозол, что делать как лечить трихоманиоз?
Принятый ответ
Добрый день!
В таком случае можно попробовать такой вариант терапии:
1. Тинидазол 500 мг 2 р/д 5 дней - внутрь по 0.5 2р/д - 5 дней*
2. Виферон - свечи ректальные по 1 1р/д - 20 дней
3. Вобэнзим - по 5 драже 3р/д за 30мин до еды - 2-4 нед
4. Бифиформ - внутрь по 2-3 капсулы в сутки - 10-21 день
5. На время лечения половой покой!! до контроля излеченности.
6. Нео-пенотран Форте по 1св.вагинально на ночь (для девушки)
Диагностика ислеченности:
ПЦР через 30 дней
Тинидазол тоже аллергия, прописали по 1 таблетки, 4 дня, с антигистаминным, все равно сыпит и боль в горле
В таком случае еще можно рассмотреть такие варианты лечения:
- Секнидазолом 2 гр однократно
- Ниморазол (Наксоджин) - по 500 мг 2 раза в сутки в течение 6 дней или 2 г 1 раз в сутки в течение 1–2 дней
- Макмирор (Нифуратель) - по 1 табл (200мг). 3 раза в день, в течение 7 дней
Рекомендую начинать лечение только после его обсуждение очно с лечащим врачом!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если у Вас аллергия на данные препараты, можно попробовать
Клиндамицин по 300 мг 2 раза в день , но он менеее
эффективем при трихомониазе ниже, чем у нитроимидазолов .
Лучше проконсультироваться с лечащим врачом.
Препарат должен подбирать он.
Принятый ответ
Здравствуйте! В таких случаях рекомендуется для девушки:
1) Например Секнидокс (подобрать дозировку на очном приёме)
2) Свечи Полижинакс по 1 на ночь 6 дней, после них свечи Ацилакт или Лактожиналь по 1 на ночь 10 дней для восстановления микрофлоры.
3) Lactoflorene плоский живот по 1 пакетику 1 раз в день до основного приёма пищи, растворять в стакане воды комнатной температуры, курс 10 дней для восстановления микрофлоры на фоне антибактериальной терапии.
4) В конце антибактериальной терапии принять - Флуконазол 150 мг однократно 1 капсулу.
На период лечения и до получения отрицательного анализа на трихомонады, исключить половые контакты или только с использованием презерватива. Контрольный анализ – через месяц после окончания лечения - ПЦР соскоб на Trichomonas vaginalis (трихомониаз).
Принятый ответ
Здравствуйте!
В такой ситуации лучше принимать препарат из другой группы.
Например, макмирор 200 мг 1т3р 5-7 дней- я не знаю ваш анамнез, как давно заболели?
Что беспокоит?
Нет больше инфекций в ПЦР?
Партнерша лечится обязательно.
Контроль через 1 мес после лечения
Месяца 2 назад где то, сдавала мазок показал норму, пцр Трихомониаз показал, воспаление как врач сказала. Сейчас ничего не беспокоит, раньше обращалась с тем что желтые выделения пахли
Тогда 7 дней принимать.
И желательно с антибиотиком, который переносите.
Начинае разрушаться трихомонада, с неё выходят микробы.
Местно можно флуомизин 6 дней
Принятый ответ
Доброго времени суток.
В чём проявляется аллергическая реакция?
Речь о пациенте какого пола?
Что по жалобам на настоящий момент?
Каким методом выявлен трихомониаз? Лучше приложить результаты анализов.
Крапивница спина, грудь чуть на руках, ком в горле и на языке волдыри Женщина. Сейчас жалоб никаких нет , кроме того что пцр показал Трихомониаз воспаление, мазок вроде норма
Тогда как вариант можно рассмотреть
Макмирор по 200 мг 3 раза в день 7-10 дней.
Макмирор комплекс по 1 капсуле на ночь во влагалище 8 дней.
Лонгидаза свечи по 3000 МЕ на ночь 10 дней ректально.
Важно соблюдать диету с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и полный половой покой.
Через месяц контрольные анализы.
Лечение показано обоим половым партнёрам.