Приём урсосана
Здравствуйте, ребёнку 2г.2м. Родилась с желтушкой, билирубин был высокий примерно месяцев до 6-7. Сейчас на УЗИ показало загиб желчного пузыря( иногда бывает рвота, у мамы дискинезия жвп). Назначили урсосан по половине капсулы 2 раза. Половинка капсулы для ребёнка не много?
Добрый день. Средняя суточная доза 10 мг/кг. Рассчитайте по весу и проверьте. Вероятно рассчитано правильно.