Консультация невролога /

Мигрень, головная боль, отдающая в глаза — вопрос №466867

Здравствуйте, у меня часто (примерно 2-3 раза в неделю) болит голова, давящая боль у виска или за глазами, и последнее время стало отдавать в глаза или болят внутри глаза от головной боли и еще расплывается в глазах бывает при чтении. это мигрень? какие можно таблетки попить, чтобы прекратилось это состояние? такое бывает не всегда, но очень часто просыпаюсь с головной болью. или какое обследование мне нужно пройти?

Невролог
Здравствуйте. Для мигрени больше характерны пульсирующие интенсивные односторонние головные боли, сопровождающиеся светобоязнью и звукобоязнью.
Как давно начали беспокоить головные боли? Сильнее утром или к вечеру? Боли усиливаются в положении лежа?
Принятый ответ
Клиент
Алина, Утром просыпаюсь и голова болит, может в течении дня заболеть, звуко и светобоязни нет, давит виски с обоих сторон, так, чтобы болели глаза недавно, примерно месяц, а так на протяжении 5 лет бывали головные боли, например день болит, потом сама проходит, или таблетки типа некст пил и проходило

Невролог
Офтальмолог Вас смотрел? МРТ головного мозга не проходили?
Клиент
Алина, офтальмолог смотрел, сказал зрение отличное проблем нет, глазное давление в норме
Невролог
Вам нужно пройти МРТ головного мозга, УЗИ сосудов головы и шеи.
Какие препараты принимали?
Врач УЗД, Терапевт
Добрый день. Вам необходимо консультация невролога.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, я ходил и пил таблетки 2 месяца, не помогло
Психиатр, Психолог
Добрый день! Необходимо динамическое наблюдение невролога, контроль АД, УЗДГ сосудов шеи и головы, ЭЭГ. Важно разграничить характер боли, головная боль напряжения, боль при повышении АД, мигрень. Затем подбирать терапию
Врач УЗД, Терапевт
Вам необходимо сделать МРТ шейного отдела позвоночника. Возможно Ваши боли связаны с остеохондрозом.
Клиент
Екатерина, шея у меня тоже постоянно болит. еще бывает от шеи отдает в голову, только уже болит затылок, а не виски как сейчас
Врач УЗД, Терапевт
Вам необходимо пролечить шейный отдел, проконсультируйтесь у невролога по этому поводу. Очень часто голова болит от остеохондроза.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, в данном случае вам стомт сделать МРТ головеого мозга и УЗИ сосудов головы и шеи. Чем лечились?
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. скажите, боли всегда локализуются только с одной стороны головы? или одновременно могут болеть обо виска? по бальной системе сила боли от 0-10 баллов, на сколько сможете оценить?
помогает ли прием обычных аналгетиков (типа ибупрофена, цитрамона, парацетамола)?
Принятый ответ
Клиент
Яна, болят оба виска, таблетки не помогают, на 8 баллов
Невролог
Оба виски не болят при мигрени. Мигрень характеризуется односторонней болью (гамикранией, и да с отдачей в глаз).
При таких головных болях лучшим вариантом будет, всё таки, смотреть мрт головного мозга.
От болей можете принимать пока Налгезин форте 1 таб.
Терапевт
Мигреневая болезнь возможна, но есть другие заболевания ,при которых нарушается сосудистый тонус ,поэтому необходимы МРТ,УЗИдоплерография ,консультация окулиста-глазное дно,невропатолога-исключить остеохондроз шейного отдела позвоночника, а до этого принимайте ибупрофен ,спазмалгон ,кавинтон .
Невролог
Здравствуйте! При боли есть тошнота? Хочется лечь или наоборот от боли ходите и не можете найти место?
Ранее травмы головы, инфекции были?