Вопрос по центровому расстоянию в рецепте на корригирующие очки.
В рецепте на очки написано что у меня центровое расстояние 57-58. Что это значит? Это подбирается оправа с такими значениями или заказываются специальные стекла с каким нибудь смещенным центром? Спасибо.
Здравствуйте. Это ваше расстояние между зрачками. Строение лица у людей разное и глаза посажены у кого-то ближе, у кого-то дальше. Этот параметр крайне важен при подборе и изготовлении очков, чтобы стекла (их центры)находились строго напротив глаза и они не уставали, иначе очки будет носить очень не комфортно.