Кислота во рту, желтый налет на языке — вопрос №468128
Добрый день. Подскажите пожалуйста. Три дня назад появилась кислота во рту и желтый налет на языке.Записалась к гастроэнтерологу только на конец апреля. У меня ГЭРБ. Началось все год назад в марте 2020 г.,появился дискомфорт в солнечном сплетении, ком в горле , отрыжка воздухом, тяжесть в желудке, потом горечь во рту, белый налет на языке или географический язык, жжение языка. Прошла лечение. Фамотидин, ганатон, фосфалюгель. Все рекомендации при ГЭРБ соблюдаю( диета и тд). Обострение сняли, примерно через пол года стало легче, но жжение и горечь во рту появлялись время от времени до последнего момента. ФГДС последний раз делала год назад диагноз: рефлюкс -эзофагит. Поверхностый гастрит. Узи желудка в августе 2020 г: заключение: Признаки холецистопанкреатита. Симптом сгущения желчи в желчном. Признаки гастрита и рефлюкс-эзофагита. Какие препараты мне можно начать принимать сейчас?
На сервисе СпросиВрача доступна консультация гастроэнтеролога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!