Расшифровка анализов

Плохо себя чувствую после родов, головокружение, тремор внутри, бывает высокий пульс, сокращение сердца чаще обычного. Мрт головы сделала в норме, щитовидка в норме, узи сердца в норме, гряшу на стресс и нужны антидепрессанты посильнее, чем персен или новопасит, сдала анализы из отклонений тромбоциты понижены 136, базофилы повышены 3, лимфоциты понижены 3,6, нейтрофилы 1,6, что значат эти анализы?

Принятый ответ

Здравствуйте, по крови есть признаки вирунсой инфекции, возможно ранее перенесенной

Екатерина, анализы сдавала в ноябре 2020 такие же как и апреле 2021, в беременность тоже были отклонения, с чем это связано? И когда ждать, что анализы придут в норму. Принимаю бады в12, витамин Д, магний, также часто употребляю успокоительные средства, может ли это влиять? Или надо какие-то дополнительно анализы сдать?

отклонения незначительные и ждать в данном случае ничего не нужно

Принятый ответ

Добрый день. У Вас лейкопения (снижение лейкоцитов), нейтропения , умеренная (снижение нейтрофилов), снижение тромбоцитов.
Анализ нужно смотреть в динамике. Вполне вероятно снижение на фоне стресса, повышенной нагрузки.

Наталья, в декрете с малышом, (посидеть не с кем, муж работает 6 дней в неделю) нужна ли терапия, и через сколько проверять динамику анализов?

Анализ повторить 2-х кратно с интервалом в 2-3 недели. Если не будет отрицательной динамики ,то дообследоваться не нужно.
Обязательно принимайте витамин Д в дозе 2000 ЕД ежедневно длительно.

Принятый ответ

Здравствуйте. В анализе признаки недавно перенесённой вирусной инфекции. Тромбоциты в норме. Вы не болели недавно?

Анна, нет, не болела, стресс постоянный только

Возможно был контакт с вирусом. Пока что рекомендую только наблюдать. Пересдай к ОАК через 1-2 недели с ручным подсчетом тромбоцитов по Фонио. Показатели должны нормализоваться

Принятый ответ

Здравствуйте. Проверьте щитовидную железу и сдайте кровь на вирусы герпеса, цмв, э.барра.

Ольга, анализы и узи по щитовидке в норме, проверяла 2 раза за пол года, остальное проверю, спасибо

Ольга, может надо пропить железо?