Излечии ли постзанальный затек? Помогите пожалуйста!

У меня постзанальный затëк, слизь безостоновки стекает по горлу и доставляет дискомфорт, врачи сказали, что это из-за аллергического ринита. Скажите если вылечить аллергичесуий ринит, то затëк пройдëт? Помогите пожалуйста, я мучаюсь с этим уже 4 года. Расскажите об историях исцелениях. Спасибо

Добрый вечер. Данная патология лечится довольно сложно. Но аллергический ринит лечится, возможно и затек будет меньше. Вы уже что то принимали?

Людмила здравствуйте. Спасибо за ответ, да я принимал лечение от аллерголога, но не продолжил его и суть в том, что никакие лекаства затëк не снимали. Мне сказали, нужно разные пробовать.Щас другой Лор врач назначил новые лекарства. И ещë посоветоыали Сингуляр.
Скажите пожалуйста почему этот затëк, так сложно лечиться? И чем он вызван? Очень много людей не могут вылечить. Это пугает. Это мучение с этим жить, никак не рослабиться, постоянно чувствовать этот дискомфорт.

Добрый вечер. Сложно вылечить, потому что это в какой то степени нормальный отток слизи в носу. При постназ затеке количество слизи увеличивается. Почему? Доподлино неизвестно.
Лечение аллергического ринина включат
топические стероиды ( натример тафен назаль.) . Сингуляр применить попробуйте.

Людмила, то есть определить причину не получится? И Аллергия здесь не первоисточник, а только способствует ещë большему затëку ?