Ребенку 5 месяцев воспаление пупка с гноем
Ребен. 5 мес. вос-ился пупок. Вначале немного вздулся и покраснел незначит., были на скорой у хир. сказал в начале небольш. грыжа пройдет. 02.04 очень покраснел и подтикает гной. Назнач. зеленку. Что делать? Если я прижигаю ранку с гноем.
Здравствуйте! У ребенка гнойный омфалит. Нежелательно прижигать зелёнкой, тк на она скрывает воспаление в ранее, то есть, не дает объективно оценить течение процесса. Обработать можно перикисью водорода, хлоргексидином или спиртовым раствором хлорофиллипта. После обработки антисептиком использовать банноцин или левомиколь(антибиотики местного действия) . При повышении температуры или отсутствии эффекта от лечения -госпитализация в стационар
Здравствуйте. Зеленку не стоит. Обрабатывайте перекисью или хлоргексидином. Далее подсушил и мазь, можно порошок банеоцин. Будьте здоровы