Расшифровать анализы
Здравствуйте. Помогите,пожалуйста,расшифровать анализы моей мамы. 57 лет. Беспокоят следующие симптомы:Незначительно отекают ноги,тяжесть в ногах,немеют пальцы рук, головная боль. Пропила поливитамины, постоянно принимает аторвастатин 40мл, кардиомагнил. Переболела ковид.
Принятый ответ
Здравствуйте. Эхо кг Делала ?
Сергей, здравствуйте. Нет
Принятый ответ
Здравствуйте, по анализу сетьп овышение холестерина, печеночных ферментов, этло может быть следствием ковида. по поводу отеков нужно обследовать сердце , сделать ЭХО-КГ, ЭКГ.
Принятый ответ
Здравствуйте! по анализу отклонения незначительные и могут быть связаны с перенесенным вирусом и дечением, стоит повторить анализы через месяц. По поводу отеков, то обследовать сердце и вены
Принятый ответ
Здравствуйте!
В биохимии увеличение ферментов печени, может быть связано с перенесенным ковидом. Также увеличение холестерина, желательно выполнить УЗИ органов брюшной полости и сдать развёрнутый липидный профиль.
Также необходимо выполнить ЭХО КГ
Принятый ответ
Здравствуйте, у вас возможна сочетанная патология.Во-первых- это отдаленные последствия перенесенной инфекции, кроме этого, отечность нижних конечностей и изменения в биохимическом анализе крови\мочевая кислота,мочевина\ не исключают почечную патологию. Необходимо дообследование с очной консультацией нефролога и кардиолога.
Здравствуйте. А какое у неё Ад после болезни? Отёки стоп или голеней и выше?
Ирина, здравствуйте. Ад 130/75 иногда бывают скачки 140/85. Отекают стопы
После перенесенной коронавирусной инфекции часто наблюдается повышение АД. раз есть отёки, то нужно делать экг и узи сердца и начать приём диувер 5 мг утром, остальную терапию желательно подбирать после дообследования
Добрый день! Необходимо выполнить узи сердца и узи вен нижних конечностей.,аторвастатин в настоящий момент времени нужно отменить, тк имеют его побочные эффекты в виде повышения уровня алт и аст, кроме этого нужно сдать анализ на общий белок