Консультация covid-19 /

После ковида осложения — вопрос №469991

Здравствуйте. В январе я, перебрлела ковид 19.не было вкуса и запаха потом все вернулось. Но недавно я, стала чувствовать что все воняет особенно мясо . Ничего не пахнет а мне кажется что все воняет. Что делать? Как лечить?

Пульмонолог
Здравствуйте. Вирус нейротоксичен. Пропейте Нейробион +Церетон 1 месяц, затем Цитофлавин+Кавинтон 1месяц. Восстановление нервных окончаний длительное.
Клиент
Екатерина, сколько раз в день пить?

Клиент
Екатерина, и ведь все же вернулось и запахи нормально чувствовала. Почему этот случилось через столько месяцев после полного выздоровления?
Пульмонолог
Пить по инструкции, пока восприятие запахов не вернется. Ковид-19 пока до конца не изучен.
Клиент
Екатерина, а если ничего вообще не делать то может само восстанлвится или может быть только хуже?
Пульмонолог
Хуже не будет, восстановление как после инсульта 3-12 месяцев.