Результат ХГЧ

добрый день ! Задержка 7 дней, дата последней м-ии 3 марта был не защищенный ПА 17 марта, тест из аптеки сделала три раза результат положительный четкие две полоски, сделала УЗИ ничего не видно, остальное все в норме желтое тело в яичнике с права, сдала анализ бетта ХГЧ результат менее 2 нг/мл, сдавала вечером и не на тощак, врач не предупредила, что теперь мне делать и что это может быть

Принятый ответ

Здравствуйте.
Рекомендую повторить кровь на хгч ещё раз утром натощак.
Узи пока нет смысла делать, хгч должен нарасти выше 1000-1500, чтобы беременность увидели по Узи.

Принятый ответ

Здравствуйте. По результатам ХГЧ беременности нет.
На УЗИ беременность раннего срока не видна.
Тесты положительные в первую минуту?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Дарья, да тесты положительные сразу, смущает то что результат лаборатория выдает в нг/мл и референтные значения указаны с 8 недели, а если не беременность то что может еще быть? И как может повлиять на результат ХГЧ сданный после принятия пищи не прошло и часа. Может быте внематочная беременность?

Нет. При внематочной ХГЧ растет также. Беременность определяется при ХГЧ более 5.
А результатов УЗИ у Вас нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Дарья, есть

ПРиложите, пожалуйста.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Дарья, прикрепила

Слушайте, Вам однозначно нужно пересдать ХГЧ завтра.
По УЗИ эндометрий хороший, достаточно толстый, в левом яичнике есть желтое тело,значит, овуляция была.
Бывает, что по признакам на УЗИ мы можем точно сказать, что беременности нет,эндометрий не готов и т.д. Амесячных нет по той или иной причине.
Но у Вас на УЗИ беременность вполне может быть.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Дарья, Спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. Через какое время появились четкие полоски?
ХГЧ - самый точный метод. Вы не беременна. А вот тесты могли быть бракованными

Принятый ответ

Здравствуйте, не может быть положительных тестов и отрицательного ХГЧ. Повторите ХГЧ через 48 часов. Беременность желанная, запланированная?

Принятый ответ

Здравствуйте, по этому результату беременности нет, при таком ХГЧ и тесты показывать 2уб полоску уже не будут, 2ая полоска появлялась сразу?

Здравствуйте!
ХГЧ менее 5- беременности нет
Нсли на УЗИ не видно плодного яйца в полости матки ( рано пришли- оно еще не прикрепилось), то видим хотя бы гравидарный эндометрий ( очень толстый- будущий хорион). Если этого нет- беременности нет. Насчет тестов- даже не знаю что сказать.

Здравствуйте. Сдайте кровь на хгч натощак и утром. Это может быть либо погрешность при сдаче хгч, либо бракованные тесты. Для узи Вы слишком рано пошли.

Здравствуйте. Надо пересдать кровь на ХГЧ утром натощак как положено. УЗИ повторять ещё рано, недели через 2-3 только.