Срок приема Аллопуринола?

Здравствуйте подскажите пожалуйста. У меня показания мочевой кислоты 444, начала пить Аллопуринол+ диета№6.. Доктор сказал пить пока не будут показания 360. Пропила уже месяц. Может уже пора сдать кровь на моч. кислоту? или пропить всю упаковку ?(50 шт там) Заранее благодарна Вам.

Здравствуйте! Да, через месяц уже пора сдавать кровь на мочевую кислоту, то отменять препарат ещё рано. Отмена или снижение дозы аллопуринола только по рекомендации вашего ревматолога.

Марина, я спрашивала у Ревматолога вот его ответ:
При отсутствии симптомов подагры гиперурикемия не требует медикаметозной коррекции. Это доказано множеством исследований. Подагра развивается не из-за повышения МК, а из-за неправильной работы фермента, который её выводит. При таких значениях подагра уже бы появилась, будь это так. Лечить нужно заболевания, а не лабораторные показатели.

Марина, кстати Подагры у меня нет

Это устаревшая информация. Повышение мочевой кислоты может не только вызывать подагру (что у женщин бывает довольно редко), но повышает риск сердечно сосудистых катастроф (и0нфарктов и инсультов).
Конечно в вашем случае стоит поискать причину повышения мочевой кислоты. Возможно вы принимаете препаоаты, которые её повышают, или есть гипотиреоз, или снижение функции почек.
Стоит начать соблюдать диету с низким содержанием пуринов. И возможно аллопуринол вообще не понадобится. Стоит исключить мясо молодых животных (куры-пройлеры, телятина и тд), внутренности животных, мясные полуфабрикаты, икру рыб.

Мариночка огромное Вам спасибо!