Аномальная форма жёлчного пузыря у ребенка

Добрый день! На плановом узи в саду врач обратил внимание на с-образную форму жёлчного пузыря. Сказал,что это физиологическая особенность и делать ничего не нужно. Так ли это?нужно ли беспокоиться и идти на доп обследования?ребенку 5 лет,никаких особых жалоб нет.

Принятый ответ

Здравствуйте. Беспокоиться не нужно, это просто индивидуальная особенность

Принятый ответ

Добрый день. Данная форма желчного пузыря является нормой, достаточно распространенное явление, лечебной терапии и дополнительных обследований не требуется!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это анатомическая особенность. Не требует ни лечения, ни наблюдения.

Здравсивуйте!
Вариантов нормы желчного пузыря- около 200. Ничено с жтим делать не нужно абсолютно.

Здравствуйте. Если нет клиники нет клиники то не стоит переживать. Анатомические особенности. Будьте здоровы

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это врожденная анатомическая особенность!
Нет жалоб, не повода для беспокойства!

Здравствуйте! Да, это как курносый нос). Повода для переживаний нет.

Здравствуйте, если жалоб нет, переживать не стоит, это анатомическая особенность.

Здравствуйте, это анатомическая особенность,норма. Дополнительных обследований, лечения не требует.

Принятый ответ

нет,делать ничего не надо с медицинскими обследованиями.но обепечить ребенка 6 разовым питанием.отварной пищей, периодически принимать желчегонные и не допускать запоры

здравствуйте,сдайте
кал на антигены к лямблиям описторхан астрица аскаридам токсокарам