Подозрительный Невус
Здравствуйте. Этот невус у меня уже продолжительное время, но что-то показалось, что он увеличился. Возможно надумала. 8 мм/4 мм. Ранее не замеряла. Плоский. Не чешется. Стоит ли мне волноваться, может ли он быть опасен?
Ольга,здравствуйте. При изменении родинок/невусов следует обязательно показаться на очную консультацию дерматолога. До осмотра никакие мази,народные средства не использовать,невус не заклеивать. Исключить натирание одеждой и прямые солнечные лучи.
Здравствуйте Ольга.
Все фото получились размытыми.
По этим фото явных признаков онкопатологии нет.
Если есть сомнения в невусе, обратитесь к дерматологу для проведения дерматоскопии.
Михаил, Спасибо, а что должно насторожить в таком случае? 8 мм, это допустимый размер?
Принятый ответ
Размер не самое важное в диагностике.
Есть правило АККОРД или ABCDE
https://bogomoletsclinic.com.ua/ru/services/akkord Здесь об этом написано подробнее
Если невус подходит под это правило, его необходимо как можно скорее показать дерматологу.
Михаил, благодарю!
Здравствуйте, на фото выглядит доброкачественным, если переживаете, то дерматоскопию пройдите
Здравствуйте! По фотографиям невус опасений не вызывает, можете планово обратиться к дерматологу для проведения дерматоскопии.
Добрый день Ольга! По фото ничего настораживающего нет . Но я бы рекомендовала вам обратиться на очный осмотр к дерматологу и провести дерматоскопию всех родинок , для полного спокойствия.
Марина, Спасибо!
Принятый ответ
Ольга пожалуйста! Будьте здоровы!
Здравствуйте! Точно можно сказать на дерматоскопии. На этих фото плохо видно.