Как расшифровать результаты анализа
Здравствуйте! Переболела летом 2020 предположительно Ковидом, сейчас сделала анализ на антитела IgG. Помогите расшифровать результат: Результат-положительный, Референсные значения-отрицательный, SARS-Cov2 IgG Коэффициент позитивности >16. Делала, чтобы определиться, нужно прививаться или можно попозже. Возраст 61 год.
Здравствуйте. Если нет других противопоказаний- то можно
Сергей, я как раз не хочу пока прививаться, если есть иммунитет. А он есть?
Здравствуйте.
Прикрепите анализ к вопросу.
Наличие антител IgG не является противопоказанием к вакцинации.
Здравствуйте!
На данный момент у вас есть иммунитет!
Можно рассмотреть вакцинацию после того, как уровень КП будет менее 10
Анна, спасибо, все поняла.
Здравствуйте, Марина Григорьевна. Летом 2020 года Вы переболели не предположительно, а совершенно точно коронавирусной инфекцией. Сейчас у Вас достаточный иммунитет для защиты от повторного заражения. Вакцинация не противопоказана, но и необходимости в ней на данный момент нет. Рекомендую пересдать кровь на антитела через 3-5 месяцев для оценки динамики снижения уровня антител.
Екатерина, спасибо, все поняла
Здравствуйте, у вас есть антитела, с вакцинацией можно повременить
Анастасия, спасибо, все поняла
Здравствуйте.
Можете запланировать вакцинацию. Противопоказаний нет.
Принятый ответ
здравствуйте, на данный момент у вас есть сформированный в достаточной мере иммунитет к новой коронавирусной инфекции. вакцинироваться вам можно, но нет необходимости, так как Титр антител ещё достаточный. рекомендую пересдать анализ через 6 мес, если титр снизится меньше 10, то вакцинироваться. всего вам хорошего, будьте здоровы!
Елена, спасибо
Здравствуйте. Потанализу у вас есть иммунитет. Вакцинация сейчас не показана. Иммунитет хороший.
Наталья, спасибо