Пузырек с прозрачной жидкостью на шее
Здравствуйте. Ребёнку 2 года. На шее стал появляться пузырек с прозрачной жидкостью, на одном и том же месте. После вскрытия очень быстро проходит, но через какое-то время (4-14 дней) снова появляется. Последний промежуток был примерно месяц, сейчас снова появился...и не проходит, после вскрытия может появиться в этот же день. Появляется только один на том же самом месте. Подскажите, пожалуйста, что это такое? К дерматологу на приём записались, но сомневаюсь, что наш дерматолог поможет.
Здравствуйте.Вскрывать его точно самим не надо.Чем-то мазали ? ( фукорцин, банеоцин, цинковая мазь)?
Майя, ничем не мазали...
Мажьте и очно покажите педиатру, а лучше дерматологу.Еще антигистаминные пока пейте ( супрастин или зодак)
Кровь на скрытые инфекции сдайте и хотя б клинический анализ крови