Консультация уролога /

Частые позывы к мочеиспусканию — вопрос №471558

Добрый день!
На фоне тревожного расстройства (длится около 5 месяцев) вдруг внезапно стал часто хотеть в туалет по маленькому. Уже около 4-5 дней.
Позывы не болезненные, могу терпеть, но ощущение присутствует почти постоянно. Особенно, когда думаю об этой проблеме. Такое тянущее ощущение внизу живота.

Ночью могу проснуться только если будит ребенок посреди ночи, так сплю до утра.

Во время мочеиспускания болей никаких нет, иногда напор посильнее, иногда послабее. Иногда получается в конце "писнуть", иногда нет (надеюсь, понятно написал)

Подскажите пожалуйста, что это может быть? Может ли быть связано с тревожным расстройством?

Спасибо.

Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!
Нужно просто сделать УЗИ почек, мочевого пузыря с остаточной мочой и бакросев мочи- и мы получим ответ на вопрос : нкйрогенный мосевой пузыпрь или имеется воспаление
Принятый ответ
Клиент
Елена, прикрепил фото УЗИ (делал ранее)

Врач УЗД, Хирург
Ну, как же ранее?
Нарушение мочеспускания то сейчас у Вас?
Уже неинфломативно ранее- мало ли что с почками сейчас?
Репродуктолог, Уролог, Сексолог
Нужно начать с общего анализа мочи и УЗИ почек, мочевого пузыря и простаты
Принятый ответ
Клиент
Игорь, УЗИ почек и мочевого прикрепил!
Репродуктолог, Уролог, Сексолог
Нужны остальные исследования. Это УЗИ в норме
Уролог, Андролог
Здравствуйте! По УЗИ всё хорошо. ОАМ сдавали? Ваш возраст?
Принятый ответ
Клиент
Галина, ОАМ не сдавал еще. Мне 33
Уролог, Андролог
Необходимо исключить воспалительный процесс. Сдать секрет предстательной железы на посев с определением чувствительности к антибиотикам для исключения бактериального простатита. Обновить УЗИ почек, если делали давно, а также сдать ОАМ. Результаты прикрепляйте, посмотрим.
Клиент
Галина, может это быть при тревожном состоянии? и может ли простате протекать безболезненно?
Уролог, Андролог
Может быть всё. Но нужно исключать органическую патологию, учитывая что у Вас есть жалобы.
Хирург
Здравствуйте. Нужны свежие анализы и узи. Плюс если есть связб со стрессами сразу обратиться к психологу для курса седативной терапии. Будьте здоровы
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте , Андрей !
Вы молоды , потому маловероятно у Вас наличие доброкачественной гиперплазии предстательной железы (ДГПЖ), скорее всего проблема либо в простатите либо гиперактивный мочевой пузырь !
В любом случае , Вам необходимо провести полноценное обследование для точного выяснения какая причина именно у Вас из всего перечисленного !
Необходимое обследование :
- АНАЛИЗЫ КРОВИ, МОЧИ , БИОХИМИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ КРОВИ, АНАЛИЗ КРОВИ НА ПСА ;
- АНАЛИЗ СЕКРЕТА ПРЕДСТАТЕЛЬНОЙ ЖЕЛЕЗЫ МЕТОДОМ ПЦР (полимеразная цепная реакция) НА ИППП(инфекции передающиеся половым путём) С ОПРЕДЕЛЕНИЕМ ИХ ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТИ К АНТИБИОТИКАМ ;
- ТРУЗИ ПРЕДСТАТЕЛЬНОЙ ЖЕЛЕЗЫ И МОЧЕВОГО ПУЗЫРЯ;
- УЗИ ПОЧЕК И ОРГАНОВ МОШОНКИ !
Только после оценки результатов перечисленного можно будет назвать точную причину Вашей проблемы и назначить правильное лечение !
Удачи Вам !