Частые позывы к мочеиспусканию

Добрый день! На фоне тревожного расстройства (длится около 5 месяцев) вдруг внезапно стал часто хотеть в туалет по маленькому. Уже около 4-5 дней. Позывы не болезненные, могу терпеть, но ощущение присутствует почти постоянно. Особенно, когда думаю об этой проблеме. Такое тянущее ощущение внизу живота. Ночью могу проснуться только если будит ребенок посреди ночи, так сплю до утра. Во время мочеиспускания болей никаких нет, иногда напор посильнее, иногда послабее. Иногда получается в конце "писнуть", иногда нет (надеюсь, понятно написал) Подскажите пожалуйста, что это может быть? Может ли быть связано с тревожным расстройством? Спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Нужно просто сделать УЗИ почек, мочевого пузыря с остаточной мочой и бакросев мочи- и мы получим ответ на вопрос : нкйрогенный мосевой пузыпрь или имеется воспаление

Елена, прикрепил фото УЗИ (делал ранее)

Ну, как же ранее?
Нарушение мочеспускания то сейчас у Вас?
Уже неинфломативно ранее- мало ли что с почками сейчас?

Принятый ответ

Нужно начать с общего анализа мочи и УЗИ почек, мочевого пузыря и простаты

Игорь, УЗИ почек и мочевого прикрепил!

Нужны остальные исследования. Это УЗИ в норме

Принятый ответ

Здравствуйте! По УЗИ всё хорошо. ОАМ сдавали? Ваш возраст?

Галина, ОАМ не сдавал еще. Мне 33

Необходимо исключить воспалительный процесс. Сдать секрет предстательной железы на посев с определением чувствительности к антибиотикам для исключения бактериального простатита. Обновить УЗИ почек, если делали давно, а также сдать ОАМ. Результаты прикрепляйте, посмотрим.

Галина, может это быть при тревожном состоянии? и может ли простате протекать безболезненно?

Может быть всё. Но нужно исключать органическую патологию, учитывая что у Вас есть жалобы.

Принятый ответ

Здравствуйте. Нужны свежие анализы и узи. Плюс если есть связб со стрессами сразу обратиться к психологу для курса седативной терапии. Будьте здоровы

Принятый ответ

Здравствуйте , Андрей !
Вы молоды , потому маловероятно у Вас наличие доброкачественной гиперплазии предстательной железы (ДГПЖ), скорее всего проблема либо в простатите либо гиперактивный мочевой пузырь !
В любом случае , Вам необходимо провести полноценное обследование для точного выяснения какая причина именно у Вас из всего перечисленного !
Необходимое обследование :
- АНАЛИЗЫ КРОВИ, МОЧИ , БИОХИМИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ КРОВИ, АНАЛИЗ КРОВИ НА ПСА ;
- АНАЛИЗ СЕКРЕТА ПРЕДСТАТЕЛЬНОЙ ЖЕЛЕЗЫ МЕТОДОМ ПЦР (полимеразная цепная реакция) НА ИППП(инфекции передающиеся половым путём) С ОПРЕДЕЛЕНИЕМ ИХ ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТИ К АНТИБИОТИКАМ ;
- ТРУЗИ ПРЕДСТАТЕЛЬНОЙ ЖЕЛЕЗЫ И МОЧЕВОГО ПУЗЫРЯ;
- УЗИ ПОЧЕК И ОРГАНОВ МОШОНКИ !
Только после оценки результатов перечисленного можно будет назвать точную причину Вашей проблемы и назначить правильное лечение !
Удачи Вам !