Консультация гастроэнтеролога /

Биохимия-Прыщи — вопрос №471647

Долгое время лечусь от прыщей.
Перепробовал уже все.
К ДЕРМАТОЛОГАМ БОЛЬШЕ НЕ ПОЙДУ - толку 0.
Сейчас высокие показатели печени.
Как можно их понизить?

Показатели такие:
билирубин общий - 37/ норма -21
билирубин прямой - 7-5
креатинин - 101/97
АСТ - 36/34
АЛТ - 53/35

Принимал Эссливер Форте 2 месяца показатели не сильно изменились, прыщи все также остались....
У Вас в практике были случаи, когда нормализация этих показателей приводила к избавлению от прыщей?

Врач УЗД, Хирург
Здравс вуйте!
Лучший препарат по улучшению функции печени- гептрал , прием : в первой половине дня 1 т т 2 р в день междумприемами пищи
По поводу акне рекомендую записаться к эндокринологу
Клиент
Елена, спасибо - 1) сколько стоит принимать гептрал?
2) Говорят, лучше делать уколы, чем принимать таблетки?

Врач УЗД, Хирург
В идеале- капельное введение
Но в принципе- и капсулы отлично работают
Клиент
Елена, разве у парней могут быть прыщи из-за гормонов?
Эндокринолог вроде обследует гормоны.
Врач УЗД, Хирург
Парни- это обычные люди, и у них могут быть любые заболевания, как и у всех людей
Кожные проявления ( прыщи)- это надволная часть айсберга. А причина- в глубине организма- нарушение обмена веществ. Что мы и видим на примере печени
Клиент
Елена, я понимаю, что прыщи у меня это не юношеские - мне 27 лет.
Может быть посоветуете, на какие гормоны обратить внимание?
Эндокринолог же назначит сдавать анализы на гормоны?!
Хирург
Здравствуйте. Маловероятно но возможно. Обратитесь к комметологам по поводу высыпаний, возможно помогут. А печенб гастроэнтеролога стоит посетить и не начинать саиолечение это неправильно. Нужно разобраться из за чего увеличены показатели. Будьте здоровы
Клиент
Данил, косметологи еще никому и никогда не помогали избавиться от прыщей!
Хирург
Ну в вашей практике если только.
Клиент
Данил, если для вас избавиться от прыщей - это ходить каждый месяц на чистку, мазаться тонными кремов, и делать тонну процедур - то да, это косметологи могут оформить)
Хирург
Ну с таким негативом вы хотите выпить одну таблетку и избавиться так тоже не выйдет. Нужно разбираться с этим.
Клиент
Данил, серьезно? Спасибо, а то я,
гния этими прыщами 15 лет,
НЕ ЗНАЛ - ЧТО С НИМИ НУЖНО РАЗИБРАТЬСЯ)

и за эти 15 лет я уж точно не одну таблетку выпил...
Хирург
Ну так вы пишите к дерматологам не пойду, косметологи не вылечат а кто должен вылечить по вашему?
Нужно смотреть гормональный фон это эндокринолог из за сбоя в нем могут быть прыщи,
По печеночным ферментам могут быть гастроэнтеролог.
Какие то психосоматиеческие моменты и стрессы могут быть психолог.
Вариантов уйма.
Клиент
Данил, 1) Если ты не видишь, я как бы и задал вопрос гастро-гам
2) У меня нет психических проблем
3) Какие могут быть проблемы с гормонами у парней, из-за которых возможны прыщи?
Хирург
Всего хорошего.
Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Нет. А вот печень надо обследовать: исключать вирусный гепатит В и С методом ИФА, копрологию.. Сделать УЗИ- заболевания желчного пузыря могут вызывать разные кожные проявления. ФГС. Пока можно принимать гептрал 400мг 2 раза в день до 16 00. с контролем "печеночных" проб" через 2 недели.
Клиент
Инесса, я уже весь организм обследовал вдоль и поперек по нескольку раз -
гепатитов нет никаких
печень физически нормальная - отклонений никаких.
с органами ЖКТ все отлично....
дисбактериоза нет
Педиатр
Здравствуйте кал на дисбактериоз кишечника паразитоз сдавали?
Гормоны?
Клиент
Елена, дисбактериоза нет.
Какие гормоны нужно сдать?
Педиатр
Ттг т4 т3 св пролактин кортизол актг тестостерон эстрадиол
Клиент
Елена, спасибо - у Вас в практике были случаи,
когда парни нормализовали эти гормоны и у них проходили прыщи?
Педиатр
Да конечно, ни чего критичного
Клиент
Елена, всмысле - ничего критичного? Это к какому вопросу?
Я вопрос задал конкретный - У вас в практике были парни, кто нормализовал эти гармоны - и у них прошли прыщи?
Педиатр
Да были и все прошло после нормализации
Клиент
Елена, давайте определимся

Ттг - Тиреотропный гормон (ТТГ, тиротропин, Thyroid Stimulating Hormone, TSH) 770
т4 - Тироксин свободный (Т4 свободный, Free Thyroxine, FT4) 800
т3 -Трийодтиронин общий (Т3 общий, Total Triiodthyronine, TT3) 810
св пролактин - Пролактин (Prolactin) (+ дополнительный тест на макропролактин при результате пролактина выше 700 мЕд/л) 830
кортизол - Кортизол (Гидрокортизон, Cortisol) 800
актг - АКТГ (Адренокортикотропный гормон, кортикотропин, Adrenocorticotropic Hormone, ACTH) 1190
тестостерон - Тестостерон (Testosterone) 830
эстрадиол Эстрадиол (E2, Estradiol) 830

получается только анализы стоят 8 000?
Я за 15 лет лечения прыщей наверное меньше потратил)

Смысл сдавать мне тестостерон - я парень - никто не будет понижать себе тестостерон!

Какие анализы у ваших клиентов были завышены и нормализовав которые прыщи прошли?
Педиатр
В поликлинике у эндокринолога берёте направление на кровь бесплатно
Тестостерон может быть снижен
Клиент
Елена, такие анализы разве сдаются бесплатно? Всегда их сдавали в клиниках типа Инвитро и тд....
Педиатр
Сдаются, есть квоты по омс
Клиент
Елена, хорошо спасибо - еще вопрос
Нужно ли как то готовиться к этим анализам?
Допустим сейчас я принимаю Витамин А.
Я должен его перестать принимать - потом должне пройти какой то срок
и только потом сдавать анализы?
Или можно сдавать сразу же?
Педиатр
Только утром на тощак и все, вит а не навредит
Клиент
Елена, хорошо- спасибо за консультацию!
Педиатр
Натощак ×