Консультация кардиолога /

Пожалуйста расшифруйте холтер — вопрос №471706

Добрый день ,уважаемые кардиологи .мне 22 ,2 года назад после сильных стрессов и родов начали беспокоить экстрасистолы,перебои и тд,в том году холтер был нормальный ,сейчас накрутила себя до такой степени что думала что у меня мерцательная аритмия ?посмотрите пожалуйста ,я не понимаю значения холтера (часто тахикардия но на фоне волнения ,бывает сердце будто переворачивается ,и вибрация в груди ,не понимаю сердце лечить или нервы (

Кардиолог
Здравствуйте по холтеру у вас все хорошо, не переживайте, экстрасистол немного, они не опасны, даже лечения никакого не требуют
Принятый ответ
Клиент
Гульнара, здравствуйте,там написано ночные паузы 21?это точно не опасно?
И подскажите пожалуйста ,сколько у меня экстрасистол в итоге за сутки?не могу понять в расшифровке

Кардиолог
Как я поняла их 55, это немного, паузы ночью допустимы
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
По обследованиям данных за кардиологическую патологию нет.
Вам психотерапевт нужен, а не кардиолог.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте. С сердцем у вас все хорошо,это у вас нервы.
Пропейте Фенибут 250 мг 3 раза в день месяц
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте по холтер у в норме
Количество экстрасистол не приносит вреда
Клиент
Елена, простите а сколько у меня их?не могу разобраться в расшифровке
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Холтер норма, все в пределах допустимых значений. Это совершенно не опасно!
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте, Марина.
По данным Холтера - без существенной кардиологической патологии. Отмечаются эпизоды тахикардии и брадикардии - как результат нестабильности вегетативной нервной системы, но патологии сердца нет. Не переживайте!!!
Прежде всего нужно лечить и стабилизировать нервную систему. Сейчас какие то препараты принимаете???
Повышенная тревожность, частые стрессы???
Принятый ответ
Клиент
Юлия, Да повышенная тревожность у меня есть (я пью афобазол ,мало помогает ,думаю надо уже к неврологу идти (скажите пожалуйста а у меня по холтеру нету никаких мерцательных аритмий и опасной тахикардии ?так же холтер насчитал 21 паузу ,а мне кажется было меньше в том году ,2 или 5
Кардиолог
Марина, опасной аритмии и тахикардии у Вас нет. Паузы гемодинамически не значимые и не опасные !!!! Не переживайте!!!
Думаю, необходимо пропить курсом табл Адаптол 500 мг по 1 таблетки 2 раза в день в течение месяца, он стабилизирует работу вегетативной нервной системы и нормализует психоэмоциональное состояние