Расшифруйте, пожалуйста, анализ.
Здравствуйте. Помогите расшифровать, пожалуйста. Этот анализ отрицательный или сомнительный, тк референсные значения и мои одинаковы? Можно ли точно исключить васкулиты? А остальные заболевания из этого списка?
Добрый вечер!
Ваш результат - норма. На его основании можно говорить об отсутствии у вас ANCA -ассоциированных васкулитов.
Будьте здоровы!
Наталья, здравствуйте. То есть васкулиты опять исключить нельзя? Сколько ещё сдавать всего, чтоб уже выдохнуть?
Я обращалась по поводу пятен на ногах, проходящих и появляющихся.
Александра, сразу вас не узнала)
Вам не нужно больше ничего сдавать. Совсем. У вас нет васкулита)
Наталья, меня дерматолог отправил к ревматологу для исключения васкулита, тк сыпь появляется преимущественно на ногах, ягодицах и животе.
Принятый ответ
Покажите анализ дерматологу и скажите, что у вас нет васкулита. Кажется, три и четыре ревматолога здесь уже изучили вашу историю болезни и сделали единодушный вывод.
Здравствуйте. В анализе норма. В плане диагноза, диагноз это больше, чем один анализ, по одному анализу судить нельзя.
Екатерина, здравствуйте. То есть васкулиты опять исключить нельзя? Сколько ещё сдавать всего, чтоб уже выдохнуть?