Болезненность груди при приеме Клайра

Добрый день! Принимаю Клайру год. В последние 3 месяца начала болеть грудь, как перед месячными, на протяжении всей пачки. Добавилась мазня в середине цикла, сводит стопы и бывают задержки до 3х циклов. Подскажите, стоит ли дальше принимать препарат?

Здравствуйте. Целесообразнее сделать узи матки и придатков, чтобы исключить органическую патологию, затем подобрать другой метод контрацепции.