Двусторонняя пневмония
Здравствуйте, маму положили с двусторонней пневмонией, делают в живот гепарин, я теперь переживаю, читала, что от гепарина может возникнуть тромбоцитная недостаточность и это будет ещё хуже, возможно ли заменить гепарин на какой-то другой антикоагулянт? Спасибо.
Добрый день! Иногда данный препарат меняют на клексан или фраксипарин. Однако данный вопрос может решать только лечащий доктор, основываясь на результатах анализов и состоянии пациента.