Потливость по ночам от проблем жкт?

Пару месяцев назад стала замечать, что ночью просыпаюсь от духоты в спальне, хотя муж спит комфортно, температура 20 градусов, месяц назад стала просыпаться от того что шея и грудь потная, сначала думала что из за стресса, невролог назначил анвифен, стала замечать, что если я не поем позже 17.00 то потею меньше, горит язык, повышенное слюноотделение, ком в горле иногда, тошнота, что делать?

Пройти эгдс и 24 часовую рн-импедансометрию

Елена, год назад делала ФГС, прикрепила файл

1. эгдс был год назад, а симптомы сейчас-следует повторить
2. обязателен рн-импедансометрия для разграничения проявлений рефлюкса и вегетатики
3. повышенное содержание железа и холестерина... исключить гемохроматоз- посмотрите ферритин

Елена, рн-импедансометриб делать суточную или достаточно 3х часовую?

Только суточную.Но Ева, все-таки параллельно обследуйтесь у эндокринолога- гормоны щитовидной железы,прогестерон,гормоны надпочечников.Еще одна из причин ночной потливости( кроме феохромацитомы надпочечников_- это карциноиды- здесь необходима суточная моча 5 оксииндолуксусную кислоту.Пока все.. другое в голову не приходит

Елена, пока не стоит пить никакие лекарства?, я сегодня начала нольпазу перед едой пить и фосфолюгкль после еды

Елена, карциноиды- вчера делала узи брюшной полости, щитовидка, почек, все вроде норм

Я не уверена, что это ГЭРБ... Я бы воздержались

это я к вопросу приема медикаментов

что касается узи , то я их видела... но это же не тоже самое,что гормоны... а карциноид( не пугайтесь названия) он тоже гормональной активностью обладает( да еще какой)

Елена, а что это может быть?

Елена, гормоны прикрепила, посмотрите?

Елена, как не пугаться если это злокачественная опухоль

Ева, но мы не знаем какая ...еще и опухоль ли... или может просто паническая атака.Гормоны глянула,которые сдавали в норме,но надпочечники не обследованы и моча на 5 индолуксусную кислоту.Это с эндокринологом обсудите.По гастроэнтерологии я выше свои рекомендации по дообследованию дала

Елена, в феврале был выкидыш, очень нервничала, до сих пор панические атаки, тревожность

Принятый ответ

Ева, может они и есть... но... лучше перебдеть,чем не что-то просмотреть.Вы только успокойтесь... параллельно обсудите вопрос с психологом.Но обследование пройдите

Здравствуйте сдайте кровь на ттг т4 т3 св пролактин кортизол актг

Здравствуйте. Сколько вам лет, рост, вес, хронические заболевания? Принимаете ли вы какие-то препараты?

Медине, 38, рост 163, вес 80, гастрит, остеохондроз

Гастрит лечили? Эрадикацию хеликобактера проводили?

Медине, да лечила, в мае 2020 года

Здравсивуйте!
Вам необходимо сделать УЗИ щитовидной железы, сдать гормноны щитовидной железы и хаписаться к эндокринологу

Елена, делала, файл прикреплён, ТТГ в норме, эндокринолог говорит я не ее пациент

Срасибо. Ознакомилась. В любом случае- это влияние вегетативной нервной системы( именно она регулирует потооотделение).
Причины:
1. Эндокринные ( слова эндокринолога " это не мое" )- это не диагноз . Я бы выслушала мнение второго специалиста
2. Влияние вагуса - необходима 24 часовая импедансометрия . Далее- консультация гастроэнтеролога
3. Тревожно- депрессивное расстройство- консультация психотерапевта