Консультация гинеколога /

Планирование беременность — вопрос №473242

Здравствуйте! Поставила вторую прививку Варилрикс 26 января. В инструкции написано, что планировать беременность можно через три месяца. Согласно моему циклу удачей день для зачатия будет 22 апреля. Скажите, пожалуйста, можно ли планировать беременность? Или нужно четко последовать инструкции и дождаться 26 апреля?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Да, конечно можно.
Это никак негативно не отразится на зачатии.
Не переживайте
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Нина.
Конечно, возможно 4 дня и не критичны, но учитывайте, что яйцеклетка с начала цикла растет еще в течение определенного времени до благоприятного дня зачатия, поэтому я бы рекомендовала следовать инструкции и спокойно беременеть в следующем цикла - без каких-либо рисков.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Конечно вы можете планировать уже в этом цикле беременность ничего страшного не будет Скажите пожалуйста что принимаете из препаратов для планирования беременности?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Можете пробовать в апреле)
эти сроки довольно условны. иммунитет уже сформирован к 3му месяцу.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Да, несколько дней не сыграют никакой роли. Планируйте спокойно.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый день. Конечно можно. Несколько дней существенной роли не сыграет
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Да,вы можете уже планировать беременность
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, можно спокойно начинать планировать беременность уже 22 числа, риски уже сведены к минимуму и все ограничения всегда даются с некоторым запасом. Принимайте фолиевую кислоту 400-800 мкг в сутки, при наступлении беременности не забывайте по йод 200 мкг в сутки.
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Конечно можно, планируйте, 4 дня погоды не сделает