В самолет с отитом

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, можно ли перевозить в самолёте собаку с сирингомиелией и двусторонним средним отитом? Чувствует она себя хорошо, лечащий врач-невролог сказал, что без проблем, но меня смущает отит - людям при таком заболевании перелеты не рекомендуются.

Здравсивуйте!
Я бы не горячилась про " без проблем"- авивпередет это всегда стресс.
Но прямых поотивопоказаний нет
Ничего страшного с собакой не произойдет
Да и сколько времени до перелета?
Отиты - лечатся

Елена, 5 дней

Принятый ответ

Ну так есть еще время отит полечить
5 дней- хороший срок!

Принятый ответ

Здравствуйте. Из-за давления на барабанную перепонку такие перелёты не рекомендуют с отметками, можно лететь, но до посадки за день желательно промыть уши физиологическим раствором натрия хлорида большим объемом. И затем использовать капли для лечения отита.