Совместим приём норбактина и ирунина

Здравствуйте! Начался цистит, терапевт назначил нормбактин по 400 мг 2 раза в сутки, а я пью курсом ирунин по 200 мг 2 раза в сут, пропила уже 3 дня, ранее дерматолог назначил, что делать пить вместе или бросить принимать ирунин

Здравсивуйте!
Мало информации
Гоибок чего? На какой стадии лечения?
Почему цистит лечите у терапевта?
Почему нормбактин?

Елена, уролога у нас нет, поэтому терапевт назначил. Ирунин дерматолог по поводу грибка ногтей, пульс терапия, один курс 7 дней пропила, 21 день перевыв, начала 2 курс, дня 3 пропила

Принятый ответ

Понятно
Нормбактин отменить
Монурал 1 т на ночь
Канефрон пот2 т 3 р в день- 30 дней
Бруснивер по 1/ 3 стакана 3 р в день за 30 мин до еды
Обильное теплое питье ( клюквенные, брусничные морсы)- не менее 2х литров в день
Лечение грибка прерывать нельзя
Лечению цистита препарат не мешает

Елена, спасибо!

Здравставуйте. Сейчас норбактин - не препарат выбора при лечении цистита. Вы его начали уже принимать? Какие жалобы конкретно сейчас?

Галина, нормбактин первую сегодня выпила таблетку

Галина, были рези, температура 37 однократно. В общем анализе лейкоциты и эритроциты, бактерии 2 плюса

Принятый ответ

Лучше тогда не принимать норбактин дальше. А принять монурал однократно на ночь 3г, предварительно опорожнив мочевой пузырь. Канефрон Н по 2 драже или по 50 капель * 3 раза в день в течение 14 дней. Обильное питьё, чтобы мочевой пузырь самоочищался, можно пить урологические сборы - фитонефрол по 1/3 стакана * 3 раза в день в течение 14 дней. С таким лечением ирунином можно не прерывать. После лечения - контроль общего анализа мочи.

Галина, спасибо!

Здравствуйте. В чем проблема? Препараты совместимы.

Дмитрий, на печень не будет большой нагрузки?

Нет

Дмитрий, спасибо!

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать