Что вас беспокоит?
Анализы на Д димер
Сдала анализы на Д димер 0,187 мкг/мл, не пойму это норма или много в прошлом году было 255,00 нг/мл. Сказали нормально, А сейчас в мкг/мл понять не могу к врачу пока не попала , тромбоциты повышенны 352
Принятый ответ
Здравствуйте! это норма
Принятый ответ
Здравствуйте! это норма, ничего делать не нужно
Принятый ответ
Здравствуйте. Д димер в норме
Принятый ответ
Здравствуйте.
Д-димер в норме, отклонение в тромбоцитах незначительное.
С уважением, Сергей Николаевич.
Здравствуйте,вы можете прикрепить анализ
Принятый ответ
Добрый день! У Вас по Д- димеру норма, то есть, если перевести, получается-187 нг/мл. По тромбоцитам незначительные превышение, через пару недель повторите, желательно данные анализатора подкрепить данными ручного подсчёта тромбоцитов в мазке крови. С уважением, Евгений!
Добрый день! Вы проводили анализ в разных лабораториях, которые измеряют Д-димер в разных параметрах. Оба результата в норме. Связи между тромбоцитами и Д-димером нет. Попробуйте сдать повторно анализ крови с подсчетом тромбоцитов в мазке по Фонио. Если будут повышены, то вопрос решается согласно возрасту пациента (антиагреганты или дообследование на тромбоцитоз).
Здравствуйте. В зависимости от использования реактивов, норма может быть разной. Нужно ориентироваться на референсные значения в данной лаборатории. Там отдельной графой пишут о норме.
Похожие вопросы по теме
- 12 Декабря 201918 ответов
- 24 Ноября 20191 ответ
- 6 Ноября 20191 ответ
- 30 Октября 20195 ответов
- 29 Октября 201933 ответа
- 19 Октября 20192 ответа
- 15 Октября 201918 ответов
- 18 Июня 20191 ответ
- 15 Июля 20161 ответ
- 8 Февраля 20164 ответа
