Анализ расшифровка
Здравствуйте. Встаю на учет сдала анализы, некоторые показатели завышенны или занижены. Особенно гематокрит.Эпителиальные клетки в моче. Что это значит?
Принятый ответ
Здравствуйте, по анализам незначительные изменения, что беспокоит?
Принятый ответ
Здравствуйте! отклонения по анализам незначимы, что вас беспокоит?
Принятый ответ
Здравствуйте, отклонения клинически незначимы. Какие у вас жалобы7
Принятый ответ
Здравствуйте! Отклонения по анализам незначительные и клинически не значимы! При беременности СОЭ может повышаться, а эпителий в моче связан, как правило, с погрешностями сбора мочи
Принятый ответ
Здравствуйте,моча в норме
Моноциты повышены на 1% без клинической значимости
Гематокрита в норме,просто указали разные величины в результате и норме лаборатории
Соэ повышено, свидетельствует о воспалительном процессе в организме,но при беременности такие показатели могут быть в норме
Здравствуйте. Гематокрит у вас в норме. Соэ немного завышена, но это неспецифичный показатель. В моче эпителий и эритроциты, сколько вам лет? возможен неправильный сбор мочи
Здравствуйте!
Эпителий мог попасть из влагалища, если была нарушена техника сбора анализа.
Пересдайте мочу по всем правилам: средняя утренняя порция, тампон во влагалище.
В ОАК можно заподозрить латентный железодефицит
Рекомендовала бы сдать кровь на ферритин. В идеале этот показатель должен быть равен массе тела по цифрам. По результатам определить нужна ли коррекция препаратами железа.
СОЭ неспецифический показатель чаще всего может быть повышена при беременности, стрессах, физических перегрузках. Если в ОАК все в порядке - то поводов для беспокойства нет
Вы не болели вирусной инфекцией до этого?
Здравствуйте. ОАК в норме. Изменения в моче клинического значения не имеют.
Здравствуйте, Элла!
Изменения в анализах в пределах допустимых, не волнуйтесь! Лёгкой и здоровой Вам беременности!)
Добрый день. Это вариант нормы. Изменения минимальные, не требуют никакого массированного лечения, активного лечения и так далее. Есть ли какие-то жалобы? Что из препаратов принимаете?