После лечения гормональным препаратом располнела

Пожалуйста, дайте совет. Месяц назад заболела-covid-19. Двустороннее воспаление лëгких перенесла трудно. КТ-4. Располнела. Упадок сил. Аппетит(раньше мало ела). Какие действия мне предпринять. В прежний вес может вернуться?

Добрый вечер! Это после приема дексаметазона, все стабилизируется, необходимо время