Подобранное Лечение

Добрый день!Родственница на прошлой неделе попала в кардиореанимацию .Состояние стабилизировали , сегодня выписали из больницы,но ввиду карантина в больницы возможности с лечащим врачом поговорить не было.Просьба более детально расшифровать диагноз и прокомментировать как принимать назначенные препараты ,что принимать при сильных скачках давления ?Капотен не помогает.

Здравствуйте, Виталий.
Был длительный приступ мерцательной аритмии, синусовый ритм в больнице восстановили. И сейчас нужно обязательно принимать прадаксу и кордарон, как написано в выписке, чтобы ритм опять не сорвался. Необходимость приема бисопролола будет зависеть от величины пульса. Если пульс на фоне приема кордарона будет в пределах 70 уд в мин, то бисопролол можно будет не принимать. Эналаприл- препарат от давления. Какое сейчас обычно АД?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виталий
Клиент

Марина, Давление в больнице было 120/70 120/80 130/80,подскажите меня интересует все в каких последствиях это принимать? и что делать если резко подскочило давление и пульс?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виталий
Клиент

Марина, и в выписке указано 5 препаратов ,которые стоит принимать,в каком порядке и дозировках это надо делать и нужно ли принимать все?

Принимайте- утром - прадакса 150 мг, кордарон 200 мг, бисопролол 5 мг(учитывая, что сейчас пульс 85 в мин), эналаприл 5 мг. Вечером - прадакса 150 мг, эналаприл 5 мг и аторвастатин 20 мг (повышен уровень холестерина). Через месяц проверьте уровень холестерина для корректировки дозы аторвастатина. Препараты нужно принимать постоянно. При резком повышении АД - моксонидин 0,4 мг под язык. Пульс на фоне постоянно приема кордарона, бисопролола и прадаксы подскакивать не будет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виталий
Клиент

Марина, спасибо!на сколько в целом опасное состояние было и теперь получается пожизненный прием препаратов? ?

Принятый ответ

Срыв ритма это опасное состояние в плане образования тромбов, поэтому необходим сейчас прием прадаксы и кордарона, чтобы это не повторилось. Насчет пожизненного приема или нет сейчас сложно сказать, нужно будет сделать ЭХОКГ и Холтер через 3-4 месяца на фоне приема препаратов и по результатам судить о необходимости дальнейшего приема препаратов, коррекции дозы.

Здравствуйте, развился приступ аритмии, который сняли и для дальнейшего лечения нужно принимать кордарон для предупреждения повторных срывов ритма а также прадаксу для предупреждения тромбоза

Здравствуйте, Виталий.
Какое сейчас давление и пульс у Вашей родственницы??? Как в целом самочувствие?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виталий
Клиент

Юлия, давление 130 80 пульс 85, в выписке указано 5 препаратов ,в какой последовательности принимать и в каких дозировках ?И что делать при резких скачках давления и пульса.

Какое давление сейчас в среднем?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виталий
Клиент

Анна, после выписки из больницы 120/70 120/80 130/80

Добрый день! В таком случае принимайте как все указано в выписали эпикризе, там хорошая терапия